ФУТЗАЛ. «Лукас» «разобрал» главного конкурента  8 декабря в Броварах команда «Лукас» встречалась со своим главным конкурентом – «Барсом»

«Барс» (Бровары) – «Лукас» (Кременчуг) 0:4
(Цвелых 8’ ,29’, 39’, Кулька 40’)

«Лукас»: Сергей Прихожий, Сергей Лапа, Игорь Шабанов, Валерий Скляренко, Евгений Данилейко, Эдвин Валеев, Максим Крупин, Максим Кулька, Андрей Манькивский, Валентин Цвелых, Богдан Иванченко.

Мало кто из кременчугских болельщиков думал, что матч закончится именно с таким счётом. Все козыря были в руках «Барса» - домашняя площадка, большая результативность и первое место в группе, но играющий тренер Валентин Цвелых с командой думали по-другому. Не смотря на отсутствие Кирилла Смирнова из-за травмы, гости с первых минут захватили лидерство. Множество голевых моментов в первом тайме лишь однажды закончилось взятием ворот «Барса». Автор забитого мяча – Валентин Цвелых. Уверенная игра «стража ворот» Сергея Прихожего не позволила гостям отыграться, а слабая реализация моментов лишила «Лукаса» увеличить преимущество ещё до перерыва.
Во втором тайме хозяева завладели преимуществом во владении мяча, но это не прибавило работы Сергею Прихожему. На 29-й минуте Валентин Цвелых, продемонстрировав своё мастерство, удвоил преимущество в матче – 0:2.

В концовке игры «Барс» задействовал пятого полевого игрока, но это не принесло им пользы, а лишь привело к очередному голу Валентина, который оформил хет-рик – 0:3. А точку в матче поставил Максим Кулька, так же, как и Цвелых, ударом в пустые ворота – 0:4.

15 декабря в 5-м туре первенства Украины по футзалу во II лиге «Лукас» будет принимать «Колос» (Радомышль). Начало матча будет сообщено 11 декабря.