Спортсмены КСЕ «Легион» на пьедестале сильнейших

23.11.2012, 00:30 Переглядів: 4 774

Спортсмены КСЕ «Легион» на пьедестале сильнейших  22 ноября прошла традиционная пресс-конференция в честь очередных успехов спортсменов КСЕ «Легион»

Спортсмены клуба спортивных единоборств «Легион» вновь достойно представили Кременчуг, в этот раз на чемпионате Украины и чемпионате Европы (U-20) по дзюдо. Как подтверждение этому – завоеванные медали.

 

Спортсмены КСЕ «Легион» на пьедестале сильнейших
Завоеванные медали.

 

Заместитель мэра Виталий Малецкий, председатель городского спортивного комитета Александр Мазур, депутат горсовета Юрий Гриценко совместно с почётным президентом КСЕ «Легион» Владимиром Матицином поздравили призёров клуба Елизавету Каланину, Андрея Бурдуна и Николая Картошкина с очередными успехами на недавних соревнованиях, а также их тренера и национальной юниорской сборной Украины Василия Волошина.

 

Спортсмены КСЕ «Легион» на пьедестале сильнейших
Виктор Каланин, Лиза Каланина, Андрей Бурдун, Владимир Матицин, Виталий Малецкий, Николай Картошкин.


Елизавета Каланина завоевала бронзу на чемпионате Европы среди юниоров (U-20) в хорватском городе Порече, в котором приняло участие 476 сильнейших спортсменов из 40 стран нашего континента. Всего троим украинским дзюдоистам из 25 удалось подняться на заветный пьедестал. В весовой категории 78 кг Каланина завоевала бронзовую медаль. В первой схватке Елизавета победила россиянку Кристину Усову, в ¼ финала – француженку Байро. В полуфинальной схватке уступила хозяйке татами – хорватке Иванне Сутало, а в поединке за III место досрочно одержала победу над представительницей Турции - Кубра Кара. Это пятая награда для кременчужанки в 2012 году. Как призналась Лиза - лишь однажды в начале своего спортивного пути не удалось завоевать медаль на соревнованиях. Отец спортсменки Виктор Каланин подчеркнул, что ни чуть не жалеет, что привёл дочь в этот вид спорта и добавил: «С такими данными – сам Бог велел».

 

Спортсмены КСЕ «Легион» на пьедестале сильнейших
Спортсмены КСЕ «Легион» на пьедестале сильнейших
Елизавета Каланина (справа).

 
Андрей Бурдун и Николай Картошкин приняли участие в чемпионате Украины, который прошёл в Севастополе и в котором приняли участие лучшие спортсмены нашей страны, а также сборники Украины.

 

Андрей Бурдун (1989 г.р.) в категории 66 кг занял почётное II место, уступив в финальной схватке заслуженному мастеру спорта, чемпиону Мира и Европы – Георгию Зантарая (1987 г.р.). На вопрос: «Был ли шанс выиграть?», Андрей, улыбнувшись, ответил: «Был… Во время боя я бросил соперника через колено, но арбитр решил, что это не «ИППОН» (чистая победа) и дал оценку «ВАЗА-АРИ». По-видимому, сыграли роль титулы Георгия». Зантарая в своём интервью сказал: "Андрей очень хороший борец, который чуть не выиграл у меня...". Этот бой был признан самым захватывающим на чемпионате Украины 2012 года.


Николай Картошкин (1988 г.р.) в весовой категории более 100 кг занял III место, уступив в полуфинале мастеру спорта международного класса, победителю Кубков Мира и первому номеру олимпийской сборной Украины – Станиславу Бондаренко (1987 г.р.).


Главный тренер КСЕ «Легион» Василий Волошин прокомментировал выступление своих подопечных так: "Мне, как тренеру, всегда хочется больше. Я доволен результатами. Лиза отборолась на хорошем уровне. Андрей показал достойную борьбу. Николай в данный момент не может конкурировать с Бондаренко, но в схватке за III место выиграл у спортсмена, у которого до этого проигрывал 5 или 6 раз. Также Виталий Попович уже начал набирать форму после операции и с нового года поедет с остальными спортсменами на сборы в Конча-Заспу, где и будут доказывать, что достойны представлять Украину на чемпионате Европы".  

 

С 26 по 30 ноября в Черновцах пройдёт чемпионат Украины по дзюдо U-16 среди ФСТ и ведомств (юноши и девушки 1997-98 г.р.). Впервые, за свои многолетние достижения КСЕ «Легион» будет выступать отдельной командой.


Автор: gorsky Джерело фото: ukrainejudo.com Фото: Владимир Горский
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх