ФУТЗАЛ. «Первый блин» - волевой победой!

17.11.2012, 17:28 Переглядів: 4 219

ФУТЗАЛ. «Первый блин» - волевой победой!  17 ноября в СК «Политехник» команда «Лукас» дебютировала в первенстве Украины по футзалу во II лиге

«ЛУКАС» - «Спасатель» (Черкассы) 5:1
(Шабанов, Лапа, Скляренко, Валеев, Данилейко - Драндофилов)

Состав «Лукаса»: 1. Сергей Прихожий, 2. Сергей Лапа, 3. Кирилл Смирнов, 4. Игорь Шабанов, 5. Валерий Скляренко, 6. Евгений Данилейко (К), 7. Эдвин Валеев, 8. Максим Крупин, 9. Максим Кулька, 10. Андрей Манькивский, 11. Валентин Цвелых, 12. Богдан Иванченко

Этого матча ждали многие любители футзала. Об этом свидетельствует и забитые трибуны СК «Политехник». Атмосфера и быстрый темп игры очень понравился каждому зрителю. Евгений Данилейко вывел «Лукас» на правах капитана, может быть это была не случайность, ведь именно сегодня Евгению исполнилось 23 года.

Перейдём к самой игре, начало которой было немножко шокирующим для «Лукаса». В первые минуты матча достаточно таки молодой состав «сладких» начал кружить противников и казалось, что всё под контролем, пока дело не дошло до смены четвёрки. В моменте, когда мячом владели черкасские футболисты, Валентин Цвелых начал меняться вместе с двумя партнёрами по команде. Этим и воспользовались гости. Быстро ввели мяч с аута и вторым пасом доставили на дальную штангу, где и замкнул эту передачу Евгений Драндофилов. Замкнул, конечно, чем пришлось. В данном случае – коленом, после которого мяч оказался в девятке ворот Сергея Прихожего.

Всего несколько минут понадобилось «Лукасу», чтобы не только сравнять счёт, но и выйти вперёд – 2:1. Игорь Шабанов возобновил паритет, а Сергей Лапа провёл второй мяч.

Игорь Шабанов выполняет очередной опасный стандарт.

После этого на поле была только одна команда – «Лукас». Валерий Скляренко стал автором третьего мяча, а на последних секундах первого тайма Эдвин Валеев ударом в ближний угол реализовал свой выход один на один с вратарём «Спасателя».

Валерий Скляренко забил третий мяч "Лукаса".

После перерыва Валентин Цвелых уступил своё место на поле Андрею Манькивскому. «Лукас» продолжал уверенно контролировать игру. Во втором тайме зрители увидели всего один гол. Евгений Данилейко удачно сыграл на добивании и поставил точку в матче – 5:1. Также отметим, что Максим Крупин «скрутил» не один позвоночник, а Валерий Скляренко мог забить ещё несколько мячей, но защитники и вратарь «Спасателя» доиграли эти моменты до конца.

На последние четыре минуты матча вместо Сергея Прихожего «стражем» ворот вышел Богдан Иванченко и несколько раз выручил свою команду, которая в эти минуты явно расслабилась.

Поздравляем команду и болельщиков с победой, а капитана - с днём рождения!

Автор: gorsky Фото: Владимир Горский