БАСКЕТБОЛ. БК «Кремень» стартовал в чемпионате высшей лиги

6.11.2012, 14:26 Переглядів: 3 212

БАСКЕТБОЛ. БК «Кремень» стартовал в чемпионате высшей лиги 3 и 4 ноября в Севастополе БК «Кремень» провёл I тур в чемпионате высшей украинской мужской баскетбольной лиги сезона 2012-2013

В чемпионате высшей украинской мужской баскетбольной лиги сезона 2012-2013 принимают участие 10 команд.

БК «Кремень» провёл I тур в Севастополе с лидером чемпионата - СК «Муссон», который к этому времени провёл уже два тура. В каждом туре команды проводят подряд два матча. В активе «Муссона» по две победы над командами «Коксохим-Сталь» и «Пульсаром».

3 ноября состоялся первый матч.

СК "Муссон" – БК "Кремень" – 70:56 (20:13; 16:14; 21:11; 13:18)

"Муссон": Кожеватов – 16 + 14 подборов, Еремин – 13 + 7 подборов, Липовцев – 13 + 6 подборов + 4 перехвата, Жук – 11 + 6 перехватов + 5 передач + 4 подбора, Паланийчук – 8 + 4 потери, Баяндин – 7 + 6 подборов
"Кремень": Сосой – 18 + 4 подбора + 6 потерь, Овчаренко – 11 + 8 подборов + 4 передачи + 4 перехвата + 5 потерь, Шевцов – 8, Чумичев – 7 + 7 подборов, Ницак – 7

Начало первой четверти прошло с преимуществом нашей команды, которая повела в счёте 11:5. Однако ближе к концу севастопольцы перехватили инициативу, сравняли счёт (13:13), а затем и выиграли четверть – 20:13. Во второй 10-минутке преимуществом в 3-6 очков по-прежнему владели хозяева и, завершив четверть со счетом 16:14, ушли на большой перерыв, лидируя с разрывом в 9 очков – 36:27.

Решающим периодом, во многом определившим будущую победу СК «Муссон», стал третий. Хозяева выиграли его с результатом 21:11 и оторвались БК «Кремень» на 19 очков (57:38), ликвидировать который, даже победив в четвертой четверти (18:13), наша команда не смогла.

4 ноября команды провели второй матч, в котором муссоны снова одержали победу, но на этот раз более уверенную - 82:44.

СК "Муссон" – БК "Кремень" – 82:44 (23:4; 20:10; 14:17; 25:13)

"Муссон": Легоньков – 14 + 6 подборов + 6 потерь, Липовцев – 13 + 8 подборов, Степанов – 13, Кожеватов – 11 + 5 подборов, Савостин – 11 + 4 подбора
"Кремень": Глинчак – 10 + 7 подборов, Чумичев – 10 + 6 подборов + 5 потерь, Шевцов – 9 + 4 потери, Овчаренко – 8 + 5 подборов + 5 потерь, Сосой – 5 + 6 потерь

Победный исход этого поединка стал очевидным уже после первой четверти, которую севастопольцы выиграли с разгромным счетом 23:4. Во второй 10-минутке хозяева увеличили разрыв в счёте (20:10) и ушли на большой перерыв с огромным разрывом в 29 очков – 43:14.

В третьей четверти кременчугские баскетболисты одержали победу со счётом 17:14. Однако в заключительном периоде муссоны выиграли 25:13 и довели итоговый счёт до разгромного.