Впервые «Кремень» поднялся на II место

27.10.2012, 22:54 Переглядів: 3 125

27 октября в 20-м туре чемпионата Украины по футболу во II лиге МФК «Кремень» встречался с командой «Севастополь-2»

«Севастополь-2» - «Кремень» 1:2
(Сечин 76’ – Бацула 15’, Кунев 67’)

Арбитр – Игорь Жосан (Херсон)
Ассистенты арбитра – Иван Саливончик (Черкассы), Александр Дашко (Киев)

«Кремень»: Прокоп (Олейник 80’), Волошин (Шония 72’), Шевченко, Музыка (Беляев 86’), Пасичниченко (Барба 65’), Тынынык, Бацула, Шаповал, Ивлев, Гордиенко (Булычев 56’), Кунев.

В матче первого круга МФК «Кремень» одержал уверенную домашнюю победу со счётом 3:0.

С первых минут матча главный тренер «Кремня» Юрий Чумак сделал акцент на оборону в расчёте на контратаку.

И уже на 15-й минуте это тактика принесла свои «плоды». После выполнения штрафного удара с центра поля последовала длинная передача, после которой Сергей Ивлев выиграл верховую "дуэль" и сбросил мяч на правый фланг Евгению Шаповалу. Евгений в одно касание направил мяч в сторону штрафной площади, где Роман Кунев выиграл позицию и, на первый взгляд, неудачно пробил в падении через себя, но мяч оказался «на ноге» Андрея Бацулы. Андрей, не раздумывая, с «рабочей» левой ноги вколотил мяч в сетку ворот «Севастополя-2» - 0:1. Для Бацулы это пятый мяч в чемпионате и четвёртый гол в последних четырёх матчах. Просто таки невероятная статистика. Браво Андрей!

На 67-й минуте прошла классическая контратака в исполнении нашей команды. После отбора мяча Андрей Бацула сделал длинную передачу на Романа Кунева, который с лёгкостью выиграл спринтерский забег у двух защитников хозяев, пробросил мяч мимо вратаря и забил в пустые ворота – 0:2. И это уже седьмой гол в чемпионате у нашего лучшего голеадора.

На 76-й минуте Виталий Прокоп в простейшей ситуации допустил грубейшую ошибку, после чего счёт стал 1:2. После фланговой передачи, которую можно сравнить с разминкой для вратаря, Виталий выпустил мяч из рук, и Владимир Сечин без труда один гол отквитал. После этого на поле вышел Андрей Олейник.

Матч так и закончился минимальной, но такой нужной победой, после которой команда впервые в этом чемпионате поднялась на II место.
Видеофрагменты голов и послематчевые интервью с тренерами обеих команд можно просмотреть ЗДЕСЬ.

3 ноября в 21-м туре МФК «Кремень» будет принимать «Сталь» (Днепродзержинск). В матче первого круга наша команда одержала выездную победу 1:0. Начало матча в 14:00.