МФК «Кремень» не удалось взять реванш в Новой Каховке.

2.10.2012, 12:26 Переглядів: 2 185

МФК «Кремень» не удалось взять реванш в Новой Каховке.  29 сентября в 14-м туре чемпионата Украины по футболу во второй лиге МФК «Кремень» встречался с «Энергией» из Новой Каховки.

«Энергия» - «Кремень» 1:1
(Бичевой 26’ – Шевченко 88’-пен.)

«Кремень»: Прокоп, Булычев, Шевченко, Кунев, Борисенко (Музыка 52’), Пасичниченко, Тынынык (Слабышев 12’), Кругляк (Апришко 67’), Барба (Гордиенко 46’), Волга (Беляев 57’), Ивлев.

Сразу отметим, что в матче из-за дисквалификации не смог принять участие Игорь Никонов, также не успел полностью восстановится после травмы Андрей Олейник, а шанс проявить себя выпал Виталию Прокопу. Капитанская повязка впервые досталась Олегу Шевченко. Также в этом матче за «Кремень» дебютировал 19-летний новичок команды Руслан Беляев (центральный полузащитник). Беляев подписал с «Кремнем» контракт сроком на один год, а ранее Руслан выступал за дубль днепропетровского «Днепра».

В дебюте игры Роман Кунев мог забивать с «нерабочей» левой ноги. Его удар легко отразил вратарь хозяев. На 12-й минуте из-за рассечения брови поле был вынужден покинуть Анатолий Тынынык. Вместо него вышел Юрий Слабышев. А на 15-й минуте Кунев всё же забил гол в ворота «Энергии», но арбитр матча Роман Калита взятие ворот не засчитал, зафиксировав нарушение правил против вратаря.

На 26-й минуте игроки «Кремня» оставили в штрафной площади 20-летнего полузащитника хозяев Бичевого Константина без присмотра, которому удался красивый удар в девятку - 1:0.

Андрей Кругляк упустил два хороших момента сравнять счёт. На 88-й минуте защитник «Энергии» толкнул в спину Юрия Слабышева, пытавшегося замкнуть головой фланговый навес, и арбитр указал на 11-метровую отметку. Приговор вынес капитан «Кремня» Олег Шевченко, забив свой пятый пенальти в сезоне – 1:1.

В оставшееся время наша команда могла запросто вырвать победу. Если в первом эпизоде Роман Кунев «обокрал» защитника на правом фланге и отдал «неудобную» передачу на дальнюю штангу Евгению Апришко, которому не удалось её замкнуть, а во втором эпизоде арбитр не назначил 100% пенальти за игру рукой игрока хозяев поля в своей штрафной площади. Итоговый результат - 1:1, который врядли устраивает нашу команду, а тем более болельщиков.

3 октября в 15-м туре МФК «Кремень» будет принимать команду «Мир» из Горностаевки. В первом матче наша команда уступила со счётом 2:1, пропустив второй гол на 89-й минуте. Начало матча в 16:00.