ФУТБОЛ. Вера, надежда и удача повернулась к «Кремню» спиной.

16.05.2012, 23:35 Переглядів: 2 517

ФУТБОЛ. Вера, надежда и удача повернулась к «Кремню» спиной.   15 мая состоялся матч в Горностаевке с командой «Мир», результат которого разочаровал Юрия Чумака и всех болельщиков нашего клуба.

Задача на матч была, как обычно, одна – победа любой ценой. Но не всё сложилось не так, как хотелось. Отсутствие травмированных Игоря Кириенко и капитана Виталия Сумцова сыграло «злую шутку» с «Кремнем».

«Мир» (Горностаевка) - «Кремень» (Кременчуг) 2:2

(Драголюк 4, Порошенко 88 – Волошин 10, Апришко 78)

Количество зрителей – 400 человек, температура 25 °C.

«Кремень»: Чумак, Волошин, Булычев, Борисенко, Кунев, Климов (Гордиенко 62), Тынынык, Апришко, Овчинников (Барба 46), Ивлев (Проненко 85), Кругляк.

Запасные: Олейник, Михайлов, Махно.

С оставшихся трёх игр до окончания чемпионата матч с командой «Мир» был самым тяжёлым по календарю (не в обиду «Металлургу-2» и «Севастополь-2», с которыми наша команда сыграет в последних двух турах). Это понимал и Юрий Чумак. После двух подряд поражений от прямых конкурентов - «Аванграда» и «Полтавы», тяжело надеяться на чудо, но хвала «Кремню», который всё же не опускал руки.

Матч с «Миром» можно разделить на две части: 1-й тайм – преимущество хозяев, 2-й тайм – «доминирование» гостей. Как и в мачте с «Горняком-Спорт», первые два момента мог реализовывать Сергей Ивлев, но чего-то в очередной раз не хватило. Об этом мы спросим у самого Сергея в домашней игре с «Металлургом-2».

Не будем вновь говорить, что «сработало правило», но на 4-й минуте Андрей Драголюк вывел хозяев вперёд – 1:0. На 7-й минуте своё веское слово сказал Дмитрий Волошин, вколотивши мяч дальним ударом в «паутину» ворот.

Во втором тайме «Кремень» больше владел мячом, результат этого преимущества воплотили в забитый гол на 78-й минуте. После флангового «рейда» Андрей Кругляк выполнил прострел, на который «отозвался» первым Евгений Апрышко и вывел нащу команду вперёд – 2:1.

Казалось бы, что это уже победа…За две минуты до окончания основного времени произошло то, чего опасался тренерский штаб «Кремня». Антон Борисенко и Анатолий Тынынык «наварили чудес», после которых 21-летний Артём Прошенко сравнял счёт в матче.

Героем матча мог стать Евгений Апрышко. На последних минутах имел отличный шанс сделать дубль и принести «Кремню» победу, однако затянул с ударом. Счёт на табло не изменился. Итог матча явно не в нашу пользу – 2:2.

Последний домашний матч в этом сезоне «Кремень» проведёт 20 мая с запорожским "Металургом-2" на стадионе «Кремень-Арена».