ВЕЛОСПОРТ. Кременчугский велогонщик КДЮСШ «Авангард» Антон Сторчоус завоевал третье место на Кубке Украины.

16.05.2012, 00:06 Переглядів: 4 185

ВЕЛОСПОРТ. Кременчугский велогонщик КДЮСШ «Авангард» Антон Сторчоус завоевал третье место на Кубке Украины. В Белой Церкви прошёл Кубок Украины по шоссейным велогонкам. Кременчугская детская юношеская спортивная школа «Авангард» достойно представила Полтавскую область на этом турнире

Кременчужане могут смело гордиться своими велогонщиками, которые не только отстояли честь Полтавской области на Кубке Украине, но и показали хороший результат. В велогонках приняли участие более 220 спортсменов из России, Беларуси, Молдовы и Литвы. В  состав сборной Полтавской области вошли спортсмены из КДЮСШ «Авангард», среди которых мастера спорта Сергей Севастьянов (обучается в Кременчугском машиностроительном колледже), Богдан Ряпосов (КНУ), Антон Сторчоус (КУИЕТУ), кандидаты в мастера спорта Сергей Мовчан, Евгений Манько, Богдан Парфенюк и Егор Дементьев.

Согласно программе велогонщики преодолевали следующие этапы:

1-пролог, 2-групповая гонка 144 км, 3-групповая гонка 148 км, 4-групповая гонка 170 км, групповая гонка 155 км, 6-индивидуальная гонка на 25 км.

На первом этапе наши «герои» показали такие результаты: Дементьев – 9 место (7мин.32с), Сторчоус – 13 место (7мин.37с), Ряпосов – 14 место (7мин.39с), Севастьянов – 21 место (7мин.50с), Мовчан – 30 место (7мин.55с), Парфенюк – 46 место (8мин.31с). На втором этапе Дементьев показал второй результат, Ряпосов стал 8-м. На третьем этапе Дементьев был 4-м, а на четвёртом – победу праздновал Севастьянов, Сторчоус приехал третьим. На пятом этапе «засеял» Сторчоус и  показал лучшее время. Порадовал и Парфенюк, который в своей группе финишировал тоже первым. В индивидуальной гонке Дементьев стал восьмым.

По сумме всех этапов Антон Сторчоус сделал себе подарок на двадцатилетие и занял третье место, Дементьев – 5 место, Ряпосов – 7 место, Севастьянов – 10 место, Мовчан – 27 место, Парфенюк – 29 место.

Отдельную благодарность выразим мастеру спорта международного класса Роману Радченко, который готовил наших «чемпионов».

С 14 по 21 мая КДЮСШ «Авангард» вновь будет представлять нашу область, но в этот раз на международных соревнованиях Украинско-Польской дружбы в многодневной велогонке, посвященной памяти одного из освободителей польского города Сандомир – полковника Скопенко В.Ф.

С 25 по 27 мая в Риме Егор Дементьев будет защищать честь Украины на Кубке Мира по шоссейным и индивидуальным гонках.

Пожелаем удачи всем нашим спортсменам и новых побед!!!

ВЕЛОСПОРТ. Кременчугский велогонщик КДЮСШ «Авангард» Антон Сторчоус завоевал третье место на Кубке Украины.  ВЕЛОСПОРТ. Кременчугский велогонщик КДЮСШ «Авангард» Антон Сторчоус завоевал третье место на Кубке Украины.