ФУТБОЛ. Обладатель кубка Кременчугского района определился в послематчевой “лотерее”

11.05.2012, 09:37 Переглядів: 3 417

В день Победы состоялся финал кубка Кременчугского района между командами “СелЛок” и “ОЛСУ”, итог основного времени которого – ничья

Победитель кубка Кременчугского района 2012 - команда ОЛСУ

“СелЛок” - ОЛСУ 1:1 (пен. 2:4)

(Михайлик 9’– Cкляренко 30’)

ОЛСУ: Поляков, Калиниченко, Мирко, Валеев, Алифанов, Турчин, Львов, Кулька, Данилейко, Саркисян, Скляренко-к.

На замену выходили: Костыренко, Кухта, А.Манькивский.

“СелЛок”: Сидорец, С.Лупинос, Хлань, М.Середа, Е.Середа, Мысев, И.Лупинос, И.Гуменюк, Маньковский-к, Михайлик, Хижняк.

На замену выходили: Скребенков, Ольшницкий, Козюра, Гулордава, Алексей Ларионов.

9 мая на стадионе “Кредмаш” в 10:00 прозвучал свисток о начале финального матча. К началу матча футболистов с тренерским составом было больше, чем зрителей, которых было 26 человек.

В этот жаркий день зрителям удалось “укрыться” в тени. Болельщик “со стажем” Иван до начала матча заметил отсутствие в команде “СелЛок” Олега Спицына, в прошлом успешно выступавшего за команду “Нефтехимик”. Слово-за-слово и Иван обратил внимание на присутствующего на матча Александра Дындикова: “Перспективный парень, был в немецком “Шальке-04”, а сейчас выступает только в любительском футболе”.

Тем временем на 9-й минуте матча после провала обороны ОЛСУ Александр Михайлик вывел “СелЛок” вперёд – 1:0.

Темп игры был не высокий, девушке-зрителю даже казалось, что все игроки стоят. По словам футболистов: “Поле не в найлучшем состоянии, сплошные кочки; ведение мяча часто приходилось делать коленями…”

К 25-й минуте болельщики, обговорив все новости, начали поддерживать команды более активно. Больше комплементов было в адрес защитника Николая Мысева – и молодо выглядит, и отлично на поле “держится”. Отметили также юного вратаря Арсения Полякова (1994 года рождения), который после пропущенного гола, очень даже уверенно смотрелся.

На 31-й минуте Эдвин Валеев вывел на голевую позицию капитана ОЛСУ, и Валерий Скляренко восстановил “паритет” – 1:1.

Вышеупомянутый болельщик Иван на 35-й минуте после третьего по счёту удара автора забитого гола Александра Михайлика и очень таки опасного удара (Поляков оказался на месте), воскликнул: “Коронный номер, из пяти моментов – один гол!!!”

На 57-й минуте Скляренко не согласен с решением арбитра: ”Руся, ты что гонишь?!”. Неразобравшись, арбитр наградил горчичником Антона Кухту. Недоумение на трибунах.

Обсуждая между собой, зрители пришли к единому выводу – игра ровная, будут пенальти. И только Иван кричит: “Ну быстрее! Зачем обыгрывать троих, чтоб отдать потом в борьбу?” (с мячом был Евгений Данилейко).

До окончания второго тайма Алексей Ларионов хотел забить победный гол, но его удары парировал Поляков или приходились не точные. Счёт основного времени остался ничейным.

“Друзья” ОЛСУ успевали и шутить, особенно на 89-й минуте игру, когда сил у игроков осталось очень мало: “А прикинь ещё два добавочных по 15-ть? А может без точек, давай на камень-ножницы-бумага?”

Зрителей заметно прибавилось, около 200 человек ждали развязки в этой “лотерее”.

По жребию первыми пробивала 11-метровые удары команда ОЛСУ:

1) Валерий Скляренко то ли слабо пробил, то ли мастерство продемонстрировал Павел Сидорец – сейв делает вратарь. Константин Хижняк забивает.

2) Евгений Данилейко забивает, а удар Скребенкова парирует Поляков.

3) Сегрей Алифанов забивает в стиле Олега Гусева – “уверенно верхом”. Очень неоднозначный момент с пробитием 11-метрового Ольшницким Артемом. Арбитр Руслан Палаженко даёт сигнал на пробитие, Артём делает разбег, но Руслан замечает, что мяч скотился с отметки, пересвистывает и отменяет гол. С второй попытки удар Ольшницкого отбивает Поляков, но до удара Арсений вышел с линии ворот. По Правилам Ольшницкий должен перебить, но арбитр посчитал по-другому.

4) Андрей Манькивский и Козюра забивают.

5) Доля ОЛСУ находилась в руках Ваге Саркисяна, который своим ударом принёс победу.

Лучшим игроком по мнению большинства болельщиков был признан Арсений Поляков.

Из 18-ти команд кубок достался ОЛСУ. Это, конечно, не кубок Украины, который даёт возможность играть в Лиге Европы, но это первый трофей команды за её двухлетнее существование. Кроме кубка, игроки были награждены и медалями. С чем их и поздравляем!!!

ФУТБОЛ. Обладатель кубка Кременчугского района определился в послематчевой “лотерее” ФУТБОЛ. Обладатель кубка Кременчугского района определился в послематчевой “лотерее”