ФУТБОЛ. Быть или не быть "Кремню" в 1-й лиге – вот в чём вопрос!?

28.04.2012, 23:27 Переглядів: 2 604

Кремень поднялся на 3-е место, а в матче тура не обошлось без драмы.

27 апреля «Кремень» обыграл «Шахтёр-3» 2:0. Но было не всё так «просто» и в первую очередь с психологической точки зрения. Два подряд поражения от основных конкурентов в группе сказалось на «настрое» наших футболистов, тренерском составе и на турнирной таблице.

Сделав опрос у наших болельщиков о причине этих двух поражений, хотелось бы сделать акцент на двух «вещах»:

1) зрители вспоминали «потерю» в межсезонье ключевых игроков;

2) оценили «универсала» Романа Кунева, который играл практически на всех позициях, кроме голкипера.

В составе «Шахтёра-3» приняли участие футболисты 1993-94 годов рождения, также один – 1992 года рождения, и провели «неудачный» матч. Очень много брака, неоправданных ошибок соперника помогли «Кремню» выиграть в сухую 2:0. Хотя счёт мог быть и 3:0, и 4:0... Андрей Мисяйло на 20’ минуте замкнул прострел на дальней штанге, а на 60' минуте Евгений Апрышко установил итоговый счёт.

В центральном матче тура «Полтава» в меньшинстве «умудрилась» обыграть лидера группы – «Авангард» из Краматорска. На 53' минуте за симуляцию в штрафной площади соперника был удалён за 2-е предупреждение Обревко Александр, а уже на 55' и на 57' счёт был 2:0 в пользу хозяев из Полтавы. «Авангард» смог лишь сократить счёт до минимума. Итоговый результат 2:1 в пользу полтавчан.

Анатолий Тынынник не отпускал соперника ни на шаг...Фото Владимира Шараевского

Матч между командами «Сталь» (Днепродзержинск) – «Мир» (Горностаевка) закончился в пользу гостей 1:0. Этот результат и вывел «Кремень» на 3-е место.