ДЖИУ-ДЖИТСУ. Кременчужане стали призёрами чемпионата Украины.

13.04.2012, 10:31 Переглядів: 4 300

В областном центре состоялся чемпионат страны по джиу-джитсу, в котором приняли участие 180 спортсменов.

В этом виде спортивних единоборств решили попробовать свои силы и кременчугские тайские боксёры, уровень подготовки которых позволяет вступать и в джиу-джитсу. Результаты наших спортсменов доказали, что для хорошого и подготовленного бойца практичеки нет разницы между тайским боксом и джиу-джитсу. Сразу трое наших спортсменов из четырёх стали призёрами чемпионата Украины. И это при том, что все они, кроме Ираклия Пертахия, занимаются тайським боксом всего лишь пол года.

Артём Левченко, в категории до 65кг, выиграв три боя и один проиграв, занял  высокое второе место. Ираклий Пертахия, в этой же категории, выиграл два боя и один проиграл, заняв в итоге трете место. Дмитрий Безмага, также в категории до 65кг, как и Пертахия, стал бронзовым призёром. Вадим Слепич, в категории до 90кг, омел все шансы на удачное выступление, но обидная травма не позволила нашому спортсмену закончить даже первый свой бой. Сергей Ионов, дебютировавший в весе до 65кг, показал неплохой результат, из двух поединков виграв один.

Ребят к турниру готовил тренер Сергей Леоненко.

ДЖИУ-ДЖИТСУ. Кременчужане стали призёрами чемпионата Украины.ДЖИУ-ДЖИТСУ. Кременчужане стали призёрами чемпионата Украины.

Автор: krivoruchko