ФУТБОЛ. Пятеро воспитанников «Кремня» попали в сборную Украины.

16.03.2012, 10:35 Переглядів: 5 981

Подопечные Леонида Дындикова помогли Украине выиграть престижный турнир по мини-футболу в Москве среди мальчишек 2002г.р.

Турнир проходил в подмосковном Солнечногорске и собрал пять команд, четыре из России и сборную Украины. Этот турнир является финальным этапом чемпионата московской области по мини-футболу, в который попали победители западной и восточной группы команда Солнечногорска и «Звезда» (Серпухов) соответственно. Компанию этим командам составили мальчишки из академии мини-футбольного клуба «Дина» (Москва), «Колос» (Димитров) и сборная Украины 2002г.р. в которую вошли пятеро кременчужан, воспитанников Леонида Дындикова: Влад Молько, Егор Левченко, Назар Волошин, Максим Кучеренко и вратарь Тимур Пузанков. Остальные члены сборной: Максим Брагару (Рени, Одесская обл.), Богдан Шубин (Угледар, Донецкая обл.), Георгий Канир (Ильичевск), Кирилл Яницкий (Ильичёвск), Артём Щур (Раздельная, Одесская обл.).

Чемпионат прошёл по круговой системе, в один круг.

В первый день наши ребята, как говорится, сразу с колёс после долгой дороги сыграли со «Звездой» (Серпуховово). Украинцы одержали победу со счётом 3:1 (Богдан Шубин, Влад Молько-2), но, не смотря на счёт, матч должен был закончиться в ничью. При счёте 1:1 Влад Молько за 30сек. до конца игры забил второй гол в ворота соперника, а за пять секунд до свистка забил ещё один гол и установил окончательный счёт матча.

2 игру парни сыграли через три часа с хозяевами турнира, командой Солнечногорска. К середине 2 тайма украинцы проигрывали 0:3. Тренер соперника, посчитав, что дело сделано, выпустил на площадку вторую четвёрку. И в течении 30 сек. наши забили два гола и счёт стал 2:3. Хозяева вновь выпустили первую четвёрку, но ребята, поймав кураж, уже не обращали на это внимание и забили ещё два гола, сделав счёт 4:3 в свою пользу. Однако, за 5 минут до конца Солнечногорск сравнял счёт 4:4. Победу сборной за 2 минуты до конца принёс точный удар Максима Брагару – итоговый счёт 5:4 в пользу наших. Всего Максим забил в этой игре три гола и два гола на счету Богдана Шубина.

3 игра была с московской «Диной». Что такое «Дина» в мини-футболе футбольные болельщики со стажем знают не понаслышке. Этот клуб имеет прекрасную детскую школу, которая воспитывает смену для первой команды. «Дина» первой открыла счёт в матче, но на 15-й минуте его сравнял Георгий Конир 1:1. Потом пришло время нашего Максима Кучеренко, который тремя ударами с дальней дистанции сделал счёт 4:1. Тренерский штаб «Дины» был в шоке от такого расклада. Во втором тайме москвичи сократили счёт до 4:2, но Конир сохранил преимущество в три гола, забив пятый мяч. Он же забил и шестой гол, в итоге украинцы победили со счётом 6:4.

В 4 игре наши ребята, почувствовав вкус побед и близкую победу на турнире, просто вынесли «Колос» (Димитров) 12:1. У парней на площадке получалось буквально всё. По четыре гола забили Конир и Брагару. Дубль на счету Шубина и по одному голу забили Щур и Левченко.

В итоге украинцы впервые выиграли этот традиционный турнир, с чем мы и поздравляем наших мальчишек и их тренера Леонида Дындикова!

Лучшим нападающим турнира был признан украинец Богдан Шубин.

Также стоит отметить, что наша команда пропустила меньше всех голов, в чём немалая заслуга тройки наших защитников и вратаря, которые провели весь турнир практически без замен.

ФУТБОЛ. Пятеро воспитанников «Кремня» попали в сборную Украины.ФУТБОЛ. Пятеро воспитанников «Кремня» попали в сборную Украины.