25 февраля официально был открыт Ледовый каток "Айсберг".

28.02.2012, 19:10 Переглядів: 8 104

В программе открытия было ледовое шоу и игра между командами ХК «Кременчуг» и сборной ветеранов Украины.

На торжественном открытии присутствовали мэр Кременчуга Олег Бабаев, Председатель Союза ветеранов хоккея Украины Александр Кондратьев. Первый вручил хозяину катка и президенту ХК «Кременчуг» Сергею Мазуру свидетельсвто на право собственности, а второй благодарственное письмо за вклад в развитие хоккея от Министра по делам молодёжи и спорта. После того, как торжественно была перерезана красная лента, зрители стали свидетелями красочного шоу от коллектива «Кристалл».

Далее состоялась основная часть мероприятия, а именно товарищеский матч между ХК "Кременчуг" и ветеранами Сборной Украины. В составе сборной Украины любители хоккея своими глазами смогли увидеть в деле таких мастеров, как участники Чемпионатов Беларуси, России, Чехии и НХЛ - Евгений Млынченко ("Сокол" Киев, "Нефтехимик" Нижнекамск). Виктор Куценко ("Сокол" Киев, "Слован" Словакия, "Спарта" и "Витковице" Чехия). Евгений Бруль ("Сокол" Киев, СКА СПб). Виктор Гончаренко ("Сокол" Киев, "ЦСКА", "Спартак" и "Динамо" Москва). Алексей Лазаренко ("Спартак", "Динамо" Москва, "Нью Йорк Рейнджерс" (НХЛ), "Чикаго Волверс" (АХЛ). Артём Скрицкий (молодёжная сборная Украины 2006-2007). Михаил Фадеев ("Сокол" Киев, "Юность" Беларусь, АК-Барс Казань). Александр Кондратьев ("Беркут", Киев). Олег Полковников ("Сокол" Киев, "Динамо" Минск, ЦСКА Москва). Игорь Юрченко ("Сокол" Киев, директор ДЮСШ "Льдинка" (Киев). Андрей Николаев ("Сокол" Киев, «Нефтехимик» Нижнекамск. Сергей Садий ("Сокол" Киев, "Спартак" Москва).

Первый период завершился убедительной победой гостей со счётом 4:1. В начале второго периода более именитый соперник ещё дважды отметился в воротах кременчужан, после чего, как говорится, дал поиграть и нашим хоккеистам. Хозяева площадки смогли ответить четырьмя подряд заброшенными шайбами и на второй перерыв команды ушли уже при счёте 6:5 в пользу сборной Украины. В третьем периоде счёт даже стал ничейным 8:8, но гости сумели доказать свой класс, проведя несколько показательных атак, которые закончились взятием ворот кременчужан. В итоге победа гостей со счётом 10:8. 18 шайб за три периода – поистине настоящий десерт для любителей хоккея.

Лучшими игроками матча в составах своих команд признаны авторы хет-триков - Алексей Лазаренко и Сергей Мазур.

25 февраля официально был открыт Ледовый каток "Айсберг". 25 февраля официально был открыт Ледовый каток "Айсберг".