ФУТЗАЛ. Чемпионат Кременчуга. На своих местах.

26.01.2012, 20:51 Переглядів: 3 181

Сегодня «Водоканал-Экоэнерго» и «Горняк» сыграли вничью, сохранив между собой расстояние в 4 очка.

«Водоканал-Экоэнерго» - «Горняк» 2:2

(Гориславец 24, Гавренков 26 – Лапа 7, Саркисян  39)

Данный результат, естесвенно, больше устроил «Водоканал-Экоэнерго», чем «Горняк», но самое главное, что он так и дал чёткого ответа на вопрос: «Кто же на данный момент является сильнее?». Отрыв в четыре очка позволяет «Водоканалу» чувствовать себя спокойно, однако это всё равно не гаранитрует пока ровным счётом ничего. С точки зрения болельщика такой итог матча также является неплохим, поскольку лидеру не удалось оторваться на 7 очков, что оставляет определённую интригу в чемпионате.

Матч активнее начал «Горняк», который навреняка сделал ставку на быстрый гол. Этого игроки Александра Назаренко добились довольно быстро, уже к 7-й минуте поведя в счёте. Сергей Лапа здорово разобрался на пятачке с оппонетами и точно пробил в дальний угол ворот и мяч от стойки залетел в сетку. Через пару минут Евгений Розка имел хороший момент, но не сумел подставить кк следует ногу под прострел партнёра. Вскоре момент для Дегтяря создал Завьялов, продавив на фланге защитника и сделав шикарный прострел на дальнюю штангу, но Артём не успел мячу на какие-то доли секунд. Под занавес тайма Виктор Чернышов зафиксировал сомнительный фол со стороны Вячеслава Жениленко и Олег Гориславец ударом со штрафного сравнял счёт. Как можно видеть на видео, Алексей Ротань подвёл свою команду в этом эпизоде, зачем-то отскочив от стенки в сторону.

Начало второго тайма привело «Горняк» и его болельщиков в некоторое уныние. Виталий Гавренков закончил свой фланговый проход точным ударом в дальный угол ворот Олейника. Ещё через две минуты всё тот же Гавренков отдал супер-пас на Сергея Никитина, но Олейник в этом эпизоде сыграл выше всяких похвал, успев сократить расстояние и отбить удар Никитина с двух метров. После того как «Водоканал» повёл в счёте он умышленно отдал инициативу «Горняку», расчитывая забить ещё в контратаках. Но оборона «Горняка» больше оплошностей не допускала, да и «Водоканал» атаковал уже не с таким рвением, как раньше. В середине второго тайма «Горняк» заработал штрафной, после которого Ваге Саркисян с паса Лапы покатил мяч низом точно в дальний угол. Так счёт стал 2:2, после чего команды минут пять сыграли в открытый футбол, как говорят, атакуя с «шашками наголо». Казалось, что кто-то в этих «качелях» обязательно пропустит гол, но больше счёт в этом матче так и не изменился.
ФУТЗАЛ. Чемпионат Кременчуга. На своих местах.ФУТЗАЛ. Чемпионат Кременчуга. На своих местах.