БАСКЕТБОЛ. Чемпионат Украины. Высшая лига. Две победы было бы лучше.

БАСКЕТБОЛ. Чемпионат Украины. Высшая лига. Две победы было  бы лучше.
БК «Кремень» не сумел дважды обыграть «Коксохим-Сталь».

26.11. БК «Кремень» - «Коксохим-Сталь» 73:76 (26:16, 13:21, 18:26, 16:13)

«Кремень»: Чумичов-16, Степанов-15, Новиков-14, Хоружий-7, Чергинский-6, Тонченко-6, Жарков-4, Хименко-3, Овчаренко-2.

В начале второй четверти приемущесвто нашей команды стало ещё более комфортным 30:16. Однако гостям хватило всего лишь четырёх минут, что бы сделать счтё 30:26. «Кремень» явно был не готов к такому развитию событий и начал потихоньку «сыпаться». После третьей четверти впереди был уже «Коксохим-Сталь» 57:63. За 1мин. 20сек. До конца четвёртой четверти счёт был 73:74 и после неудачной трёхочковой попытки у гостей Павла Хайло, «Кремень» в последней своей атаке вывел на двухочковый бросок Дениса Хоружего. Денис пропамазал и подбор под щитом был за гостями, Денису Чергинскому ничего не оставалось делать, как фолить. Дмитрий Харькивский в обоих попытках был точен, установив итоговый счёт в матче 73:76.

27.11. БК «Кремень» - «Коксохим-Сталь» 82:70 (27:19, 13:19, 23:10, 19:22)

«Кремень»: Новиков-26, Чумичов-18, Хоружий-9, Чергинский-8, Степанов-8, Овчаренко-7, Жарков-6.

Во втором матче, даже не смотря на потерю из-за травмы своего разыгрывающего Владислава Тонченко, «Кремень» сумел провестиотличный матч. Хотя по ходу этого матча не всё складывалось для нашей команды гладко. Были моменты, когда хозяева площадки проигрывали по ходу встречи более 10 очков. Во второй половине игры баскетболисты «Кремня» потихоньку стали овладевать инициативой и наращивать своё игровое приемущество над соперником в виде превосходства в очках. Отдельно стоит отметить и вклад в общую победу молодого Андрея Новикова. Парень прибавляет от игре к игре, а главное, что его действия кроме результативности имеют ещё и баскетбольную эстетику. В итоге уверенная победа с разницей +12. Эх, вырвать бы вчера концовку и было бы вообще здорово!

«Спортлицей» - «Пульсар» 72:75. 55:69

Следующие свои домашние матчи БК «Кремень» сыграет 10-11 декабря, в спортивном зале ДЮСШ-2. Соперником нашей команды будет команда «Спортлицей» (Белая Церковь).