ФУТЗАЛ. Кубок им.М.Белых. Студентам палец в рот не клади…

11.11.2011, 17:48 Переглядів: 4 989

Команда КНУ сегодня выбила из кубка «Горняк», вырвав победу в, уже какзалось бы, проигранном матче.

11.11. СК “Политехник”. Кубок им.М.Белых. 1/4 финала.

КНУ – “Горняк” 4:3

(Десятников-2, Смакула, Балакший – Лапа, П.Ротань, Кухта)

КНУ: Коваль, Николаев, Самарчев, Чернявский, Балакший, Олексеенко, Десятников, Сокуренко, Смакула.

Тренер – Герман Десятников.

«Горняк»: Олейник, Жениленко, П.Ротань, А.Ротань, Попов, Лапа, Папирович, Кухта, Львов, Пономарёв.

Тренер – Александр Назаренко.

Наверняка, многие кто сегодня пришёл в манеж СК «Политехник» преследовали только одну цель – посмотреть, что в этом сезоне будет представлять из себя «Горняк» и можно ли эту команду добавлять к числу фаворитов, таким как «Водоканал», ТМ ОЛСУ и «Лукас». Вряд ли кто-то рассчитывал увидеть ТАКУЮ игру, за что в первую очередь спасибо студентам. Проигрывая после первого тайма 1:0, счёт в матче открыл Сергей Лапа, команда Германа Десятникова не стала унывать. Не опустили руки студенты и во втором тайме, когда счёт был 2:0 и 3:1 в пользу «Горняка». Снеачала Пётр Ротань сделал его 2:0, на что КНУ быстро ответил голом Виталия Десятникова. Счёт 3:1 стал после быстрой контратаки «Горняка» и точного удара Антона Кухты. Но снова практически сразу гол-красавец, подсекнув мяч через Олейника, забил Десятников. Но и счёт 3:2 в пользу «Горняка», казалось не вызывал особых опасений у Александра Назаренко за итоговый результат. Чувствовалось, что его подопечные могут и должны прибавить и забить ещё парочку голов в ворота Владимира Коваля. Но сделать это оказалось очень не просто, вратарь КНУ уверенно действовал в рамке и умело подчищал огрехи своих партнёров. А вот Андрей Олейник похвастать надёжной игрой сегодня не смог. Наверное тяжело перестроиться с большого футбола на «мини», даже если ты и хороший вратарь. Да и оборона «Горняка», во главе с опытным Жениленко, во втором тайме явно провалила игру, позволяя раскатывать сопернику комбинации как на тренировках. Так, Мирослав Смакула сделал счёт 3:3, завершив отличную многоходовку. А когда до конца игры оставалось всего пару минут и, по логике вещей, всё должно было бы закончиться серией пенальти, студенты провели ещё одну разящую атаку, раскатав защиту «Горняка» как стоячих и выведя на удар Евгения Балакшия. Последнему оставалось лишь подставить ногу под мяч и забить его в пустые ворота. «Горняк» всеми силами бросился отыгрываться, к атаке подключался даже Олейник, который, кстати, пробил один раз в створ ворот, но результата это не принесло.

КНУ заслужено идёт дальше, а «Горняк» может теперь спокойно сконцентрироваться на чемпионате. Подводя итог этой встречи, можно сказать, что КНУ однозначно попортит нервы нынешним фаворитам, если так и дальше будет играть с таким настроем. А вот «Горняку» с такой игрой в обороне будет очень нелегко бороться за призовые места, учитывая, что в рамке уже нет опытнейшего Сергея Прихожего.

В первом тайме у "Горняка" всё было под контролем

Сергей Лапа обыграл Коваля, но пробивая в пустые ворота, попал в стойку

Алексей Ротань был активен, но помочь "Горняку" добиться в этом матче нужного результата не смог

Его брат Пётр свой гол забил, но это также не помогло "Горняку"

Вячеслав Жениленко также пока не перестроился ещё на футзал, позволив сопернику забить четыре гола

Андрей Олейник был надёжен, но...

Студентам было от чего радоваться после финального свистка. Не каждый день случаются такие победы, да ещё и над таким соперником