БАСКЕТБОЛ. Высшая лига. БК «Кремень» открыл сезон двумя поражениями.

23.10.2011, 21:09 Переглядів: 4 123

В каждой игре наша команда провалила по одной четверти, что в итоге вылилось в два поражения.

Сразу нужно сказать, что из «старой обоймы» у «Кремня» остались лишь Овчаренко, Хоружий да Дёгтев. Остальные игроки это молодёжь, к которым примкнул опытный Алексей Полторацкий. Как показали матчи и ему необходимо время, что бы привыкнуть к новым партнёрам и понять, чего хочет тренер.

22.10. БК «Кремень» - «Авиастар» 68:92 (10:16, 23:29, 31:17, 4:30)

«Кремень»: Овчаренко – 18, Чумичов – 12, Тонченко – 8, Полторацкий – 8, Хоружий – 7, Новиков – 6, Глинчак – 4, Хименко – 3, Дёгтев – 2.

В первой игре «Кремень» совершил, как говорят, отличный «кам бэк», проигрывая после двух четвертей - 12 очков, в третьей сумел наладить атакующую игру и даже выйти вперёд на два очка. Третья четверть закончилась со счётом 64:62. А вот что произошло с командой в последней четверти, лично я, так и не понял. Бывает, конечно, всякое, но что бы проиграть четверть со счётом 4:30, это нужно суметь! Как ни печально это звучит, но «Авиастар» просто деклассировал «Кремень» в последние 10-ть минут первого матча.

23.10. БК «Кремень» - «Авиастар» 79:93 (19:20, 9:30, 29:20, 22:23)

«Кремень»: Тонченко – 30, Новиков – 13, Овчаренко – 11, Хоружий – 9, Полторацкий – 8, Чумичов -  3, Хименко – 3, Глинчак – 2.

Во втором матче с «Кремень» наступил на те же грабли, проиграв вторую четверть 9:30. До этого и после наша команда ни в чём не уступала сопернику. Чем обусловлены такие провали, пока не понятно, но будем надеяться, что в будущих матчах такого уже не повторится.