ФУТБОЛ. Чемпионат Украины. 2 лига. Без разгрома, но с тремя очками. (ФОТО, ВИДЕО, ОПРОС).

16.10.2011, 19:20 Переглядів: 4 963

«Кремень» выиграл третью игру подряд со счётом 1:0. Гол Сергея Рябцева на 1-й минуте матча, оказался единственным и победным.

16.10.11г. Кременчуг. Стадион «Кремень». t+9. 1100 зрителей.

2 лига, группа «Б». 13-й тур.

МФК «Кремень» - «Севастополь-2» 1:0

(Рябцев 1)

«Кремень»: Чумак-к, Мисяйло (Сумцов 46), Черномор, Борисенко, Шаповал, Климов (Батусов 76), Борш (Момот 61), Собко (Апришко 85), Тынынык, Рябцев, Волга (Вовченко 67).

Запасные -  Олейник, Проненко.

Главный тренер – Юрий Чумак.

«Севастополь-2»: Лутченко, Чарковский (Солович 46), Челядник (Колесник 68), Белый, Воронин, Стрельцов, Недоля (Шешеня 83), Гевлич (Гуйганов 46), Власюк, Тудаков-к, Сенин (Ищенко 59).

Запасные – Потапов, Иванов.

Старший тренер – Анатолий Скворцов.

Предупреждения: Собко 44 - Чарковский 14, Гуйганов 60, 74, Белый 75.

Удаление – Гуйганов 74 (повторное предупреждение).

Андрей Мисяйло не забивает

И хватается за голову

Сергей Рябцев тоже не забивает

Дальше процедура знакома

Не успел диктор по стадиону назвать и пару фамилий, как счёт в матче был открыт. Василий Климов навёл шороху на левом фланге и прострелил в штрафную «Севастополя», где первым на мяче оказался форвард «Кремня» Сергей Рябцев. Что ж, теперь в нашей команде есть претендент на самый быстрый гол в этом сезоне, по крайней мере, во второй лиге так точно. Такой быстрый успех явно придал нашим футболистам ещё большей уверенности и они продолжили штурмовать ворота гостей очень активно. И уже на 10-й минуте Мисяйло выскочил под углом на ворота Лутченко, но, к сожалению, пробил прямо во врятаря. Примерно такой же любезностью ответил и капитан «Севастополя» Игорь Тудаков, который также справа вышел на отличную ударную позицию, но пробил в сетку с внешней стороны. «Кремень» продолжил домимнировать на поле, но молодые, а «местами» даже очень молодые севастопольцы отошли от пропущенного гола и эпизодами реально угрожали воротам Романа Чумака. Так, на 19-й минуте Роману стоило огромных усилий, что бы перевести на угловой дальний удар Владимира Сенина. Последнему, правда, помог рикошет, но это не оправдывает защитников «Кремня», давших пробить сопернику с удобной дистанции. Вскоре Мисяйло запорол ещё один выгодный момент, когда после паса Рябцева, не смог как следует распорядиться мячом в штрафной площадке. Эта нереализация стоила Андрею заменой в перерыве. За пять минут до конца тайма неумение забивать показали Виталий Собко и Сергей Рябцев. Первый пробил во вратаря при выходе один на один, а второй умудрился сделать тоже самое, когда вратарь уже лежал и казалось ничем не мог помочь своей команде.

Во втором тайме события развивались не столь стремительно. Юрий Чумак поочерёдно выпустил на поле практически всех запасных, кроме Проненко и Олейника. Но, как признался после матча сам наставник «Кремня», эти замены игру не усилили. Во втором тайме «Кремень» создал лишь пару полуопасных моментов у ворот гостей. За что едва не поплатился в компенсированное время. Последняя атака «Севастополя» могла закончиться голом, но хозяевам откровенно повезло и неприятностей удалось избежать. И это не смторя на то, что последние 19-ть минуть «Кремень» имел на одного игрока больше, после удаления на 74-й минуте Матвея Гуйганова.

Вспоминая слова Юрия Чумака после последнего матча, что лучше пять раз выиграть по 1:0, невольно задумываешься, а нужны ли болельщикам эти неубедительные победы по 1:0? Если да – тогда всё в порядке, а если нет?

Участвуйте в опросе и выражайте своё мнение.