ФУТБОЛ. Чемпионат Кременчуга. Чуть-чуть не считается…

9.09.2011, 10:34 Переглядів: 2 741

«Авангард» едва не повторил свой подвиг двухнедельной давности, когда светловодская команда сумела отобрать очки у «Водоканала».

«Горняк» - «1-й оконный» 3:0

(Мирко, Козлов, Хижняк)

«Горняк» на классе разобрался с «1-м оконным», приложив для победы ровно столько усилий, сколько было необходимо. Однако победы с каждым туром приносят «Горняку» всё меньше радости, поскольку «Водоканал» терять очки во второй раз не собирается.

«Нефтяник» - КВСЗ 4:3

(Остапец, Маклаков, Харипон, Черкашин – Крупенко, Сокуренко, Иванченко)

Команда Сергея Маклакова одержала важную победу в плане борьбы с «Авангардом» за третье место. Первые два гола в этой игре были забиты с пенальти, первый 11-й метровый забил Максим Остапец, а счёт после ещё одного пенальти сравнял Александр Крупенко. Затем «Нефтяник» вышел вперёд 3:1, после чего КВСЗ один гол отыграл и счёт стал 3:2. Однако совсем скоро статус-кво был восстановлен и «Нефтяник» был впереди 4:2. Денис Иванченко снова сократил разрыв в счёте, но это был последний гол в этом матче, а это  значило, что победа досталась «Нефтянику».

«Водоканал» - «Авангард» 1:0

(Завьялов 85)

«Водоканал» однозначно хотел доказать, что ничья в последнем туре была чистой случайностью. Сине-белые провели агрессивно все 90 минут матча и создали с десяток голевых моментов у ворот соперника. Но вратарь «Авангарда» Александр Иванушко в тот день явно поймал кураж и тянул удары даже с нескольких метров. В первом тайме мяч побывал в сетке ворот светловодской команды, но Евгений Приймак, можно сказать, лишил свою команду этого гола, зачем-то добив мяч, который летел уже в пустые ворота, при этом находясь в положении «вне игры». Время для «Водоканала» летело неумолимо быстро, а множество моментов никак не воплощались в забитый гол. Мяч, как говорят в таких случаях, просто не хотел идти в ворота «Авангарда» и казалось, что гости снова выстоят, тем самым, вернув интригу в чемпионат. Но за пять минут до конца основного времени усталость игроков обороны «Авангарда» дала о себе знать. Гавренков сделал фланговую подачу и защитники на мгновение упустили из вида Завьялова, который ударом головой забил такой нужный для его команды гол. При счёте 0:0 «Авангард» тоже имел два отличных момента, но в первом Вячеслав Кмит не смог попасть в ворота с близкого расстояния, а во втором Вячеслав Матирный не реализовал выход один на один, явно поторопившись с ударом, в результате чего мяч стал лёгкой добычей Александра Гринько.

Теперь «Горняку» остаётся надеяться на «Нефтяник», КВСЗ и «1-й оконный», но вряд ли «Водоканал» позволит себе растранжирить своё приемущество. Однако тем футбол и интересен, что в нём всегда найдётся место нелогичному и сенсационному результату, так что пока поздравления «Водоканала» с очередным чемпионством отложим на некоторое время.