ГРЕБЛЯ. Чемпионат Полтавской области. Полный комплект.

5.09.2011, 20:30 Переглядів: 5 611

2-4 сентября в Полтаве прошел Чемпионат Полтавской области среди юношей и девушек 1995-1997г.р. по гребле на байдарках и каноэ.

В этих соревнованиях принимали участие команды Полтавы, Комсомольська и Кременчуга.

Среди победителей и призеров – известные в Кременчуге каноисты, воспитанники Заслуженого тренера Украины, тренера ДЮСШ № 1 – Поливары Виктора Демьяновича.

В каноэ-двойке на дистанциях 1000 м и 500 м Никита Саблин и Богдан Манаенков стали победителями. Ещё одни воспитанники этого же тренера Сергей Колодяжный и Ростислав Чернявский заняли 2 место в каноэ–двойке на дистанции 500 м и 3 место на дистанции 1000 м, а также были триумфаторами на дистанции 200 м.

Прославились наши спортсмены и в каноэ-одиночке. Так, Никита Саблин стал победителем на дистанции 200 м, Манаенков был здесь вторым, а Артур Кривченко третьим. Все спортсмены тренируются у заслуженного тренера Украины Виктора Поливары.

Кроме непосредственных наград Никита Саблин и Богдан Манаенков  выполнили на этих соревнованиях норматив «Кандидата в Мастера спорта», а Артур Кривченка выполнил норматив І спортивного разряда.

Также показали успехи и воспитанники тренера Ястребова В.Г. – Михаил Грушевский и Максим Балковой. В категории байдарка-двойка на дистанции 200 м они заняли 2 место, а Денисенко Владислав и Суской Богдан в этой же категории – 4 место. В категории  байдарка-одиночка на дистанции 200 м Балковой Максим стал победителем.