ФУТБОЛ. Чемпионат Кременчугского района. ТМ ОЛСУ потеснил «Dream team» с первого места.

15.08.2011, 21:49 Переглядів: 4 565 Коментарів: -1

Несколько часов назад завершился центральный матч 3-го тура, в котором встречались ТМ ОЛСУ и «Dream team». Со счётом 5:4 победила команда Олега Зубова.

Премьер-Лига. 3 тур.

«Нефтяник» - «Виктория» 6:1

(Маклаков, Шапка, Ельчанинов, Максютенко, Бугай, Токовенко-авт. - Наговский)

«Потоки» - «Колос» 4:3

(Остапец-2, М.Пальчик, Кулиничев – Николаев, Арасланов, Щербак)

«СелЛок» - «Мацураба» 3:0

(С.Лупинос, Михайлик, Слипченко)

ТМ ОЛСУ - «Dream team» 5:4

(Пономарёв 6, Скляренко 22-пен., 84, Кухта 47, 59 – Приймак 26, 60, Миславский 48, Гориславец 66)

ТМ ОЛСУ: Дугинов, Скляренко-к, Кухта, Мирко, Львов, Алифанов, Пономарёв, Турчин, Кулька, Валеев, Пропысвит.

Тренер – Олег Зубов

«Dream team»: Хриенко, Берун-к, Винник, Никитин, Гавренков, Приймак, Хижняк, Дындиков, Гориславец, Миславский, Богиня.

Тренер – Евгений Берун.

Уже на 6-й минуте Александр Пономарёв классно реализовал выход один на один, элегантно перебросив мяч через Юрия Хриенко. Удвоил приемущество ОЛСУ капитан «зелёных» Валерий Скляренко, который заработал пенальти и сам же его и реализовал. Но уже через четыре минуты Евгений Приймак, который сбил в своей штрафной Скляренко, реабилитировался за свою ошибку и не оставил шансов Дугинову при выходе с ним один на один. Сразу же сравнивать счёт мог Миславский, но вместо того, что бы, как говорят, пробить в дальний угол на исполнение, Александр запустил мяч с убойной позиции с подъёма выше ворот.

В перерыве Берун сделал сразу четыре замены. Вместо Хриенко, Гавренкова, Никитина и Богини на поле вышли Гринько, Максим Середа, Розка и Козлов. Казалось бы теперь ОЛСУ будет намного тяжелее, поскольку эти замены явно были призваны прессинговать соперника с первых минут и как можно быстрее сравнять счёт. Счёт  «Dream team» по ходу матча таки сравнял, но сначала пропустил два гола от Антона Кухты. В самом начале второго тайма невысокий Антон, после подачи углового оставил не у дел таких гренадёров как Винник, Розка, Берун и вратарь Гринько и головой забил третий гол. Тут же Миславский забил роскошный гол, классно поймав мяч слёта и тот, рикошетом от перекладины залетел в сетку ворот ОЛСУ. На 54-й минуте что-то неподелили Алифанов и Винник, за что арбитр матча Анатолий Харахайчук незадумываясь удалил с поля обоих. В конце игры красную карточку мог получить и Гориславец, если бы в первом тайме Харахайчук не ошибся, показав жёлтую Беруну вместо Гориславца. Грубо сбивал соперника именно Гориславец, но арбитр за этот фол почему-то предупредил капитана «Dream team». На 59-й минуте Пономарёв, который был лучшим в этом матче сделал выверенный прострел с фланга на Кухту и Антон сделал счёт 4:2 в пользу ОЛСУ. И снова ровно через минуту «Dream team» этот гол отыграл, дубль оформил Приймак. А на 66-й минуте просто гол-красавец со штрафного забил Гориславец. До ворот было метров 25 и Олег прямым ударом послал мяч в дальнюю девятку, Дугинов этот мяч смог провести только взглядом. Таким образом счёт стал 4:4. и времени, а также моментов, что бы выйти вперёд как одной так и другой команде было предостаточно. Но футбольная фортуна в этот день, наверное, предпочла интригу в чемпионате, чем единоличного лидера. На 84-й минуте всё тот же Пономарёв, разобравшись с двумя соперниками, блестящим пасом за спины защитников, вывел один на один Скляренко. Капитан ОЛСУ пробил в одно касание и Гринько не смог спасти свою команду. Даже тяжело припомнить, когда Александр пропускал за тайм три мяча.

В принципе, по духу игры, наличии хороших игроков в составах обеих команд, голевых моментах и прочему, ничья была бы вполне закономерным результатом. Если бы не всего одно обстоятельство. Это обстоятельство – желание победить, которого у ОЛСУ было, всё же больше, чем у соперника.