Осенью в Украине поменяют правила дорожного движения

14.07.2010, 15:30 Переглядів: 7 898

Осенью в Украине поменяют правила дорожного движенияСмотрите таблицу проекта изменений ПДД. ГАИ принимает замечания и предложения.

Осенью в Украине поменяют правила дорожного движения

ГАИ намерена в сентябре-октябре передать на рассмотрение Кабинета министров проект постановления о внесении изменений в правила дорожного движения. 

’’Через два-три месяца мы планируем завершить эту работу (по подготовке соответствующих предложений), затем проведем обсуждение проекта, после чего будем выносить на рассмотрение (Кабмина)’’, - сказал заместитель департамента ГАИ Сергей Будник.

Он заявил, что ГАИ начала работу над внесением изменений в правила дорожного движения еще в 2009 году. Свои предложения по внесению изменений в правила дорожного движения сделали государственные органы, а также различные общественные организации. 

После обсуждения этих предложений рациональные из них будут внесены в проект постановления, который передадут на рассмотрение Кабмина. 

Сейчас все последние предложения по изменению правил дорожного движения размещены на веб-сайте ГАИ для обсуждения общественностью.

Отметим, что эти предложения не являются официальной позицией МВД Украины, в том числе Департамента ГАИ, поскольку состоят из предложений, поступивших для общественного обсуждения от различных субъектов процесса.

11 июня Госавтоинспекция Украины обнародовала новую версию проекта Правил дорожного движения. В частности, в ГАИ предлагают внести изменения в раздел Дорожная графика. Новые знаки, разметка и светофоры призваны адаптировать украинское законодательство к европейскому. 

По материалам: Украинские новости

Таблица изменений в ПДД

Замечания и предложения к указанной таблице обобщенных изменений и дополнений в Правила дорожного движения Украины направляйте на e-mail: post@mia.gov.ua

Полезный сайт: официальный сайт Департамента ГАИ МВД в Украине


Автор: editor
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх