10 ПРИЧИН ГОЛОСОВАТЬ ЗА ВИКТОРА КАЛАШНИКА

11.11.2015, 18:54 Переглядів: 1 608

10 ПРИЧИН ГОЛОСОВАТЬ ЗА ВИКТОРА КАЛАШНИКА

В концепцию развития города от первого вице-мэра и будущего градоначальника Кременчуга Виктора Калашника заложены все надежды горожан

Кременчужане 15 ноября во втором туре выборов мэра проголосуют за того, кого считают своим достойным лидером во власти, кому доверят отстаивать свои интересы на всех уровнях. Выбирать придётся из двух кандидатур, но главным претендентом на победу стал первый вице-мэр Виктор Калашник.

 

Его предвыборная агитация простая и честная, и каждое его слово подтверждено реальными событиями, поступками и решениями, которые можно увидеть и оценить. И это - главное преимущество Виктора Калашника в борьбе за пост мэра.

 

1. Калашник знает проблемы Кременчуга и уже успешно руководит городом

 

Виктор Калашник уже умеет эффективно решать проблемы жителей города, знает, как работают предприятия, как функционирует бюджетная сфера. Именно ему каждый день приходится принимать важные решения, от которых зависит благополучие рабочих коллективов и обычных жителей. На данный момент работают все службы, обеспечивающие проживание людей в городе и деятельность предприятий.

 

2. Кременчуг – родной город Виктора Калашника

 

Виктор Калашник - кременчужанин, поэтому, как и все его жители, хочет, чтобы город в дальнейшем развивался и был только лучшим.

 

3. Виктор Калашник поддерживает отечественного производителя, работающего в Кременчуге

 

Кременчуг всегда славился своим промышленным потенциалом. Однако в нынешней сложной ситуации многим предприятиям фактически приходится выживать. Из-за войны часть крупных предприятий, ориентированных на Россию, существенно сократила производство или вообще прекратила работу. В.Калашник всегда ставит на первое место сотрудничество с нашими предприятиями. Городские власти покупают автомобили для коммунальных служб именно на нашем заводе - ПАО «АвтоКрАЗ», чтобы кременчужане, которые работают на этом заводе, имели работу и зарплату.

 

4. Виктор Калашник поддерживает малый и средний бизнес

 

В Кременчуге действует программа содействия развитию малого и среднего предпринимательства. Одним из важных её направлений является подготовка субъектов хозяйствования к ведению бизнеса. В Кременчуге проходят семинары для предпринимателей. После посещения этих семинаров около 50 кременчужан открыли собственное дело. Тесное сотрудничество налажено с Кременчугской налоговой и Центром занятости в плане разъяснения нового законодательства. В службе занятости проводится обучение, ориентированное на предпринимательскую деятельность. Сотни кременчужан имели возможность получить одноразовую помощь по безработице для организации собственного дела. Виктор Калашник как руководитель города готов всячески содействовать развитию малого и среднего бизнеса.

 

5. Виктор Калашник за новые технологии и оптимизацию работы

 

Уже год в Кременчуге работает Центр предоставления административных услуг(ЦНАП), где уже предоставляют около 150 видов услуг – начиная от Государственной миграционной службы и заканчивая сервисом от управлением юстиции. Работа ЦНАП совершенствуется ради удобства кременчужан: через интернет можно записаться на прием и заказать паспорт. Недавно в ЦНАП заработал бесплатный WI-FI. Для предпринимателей упрощено оформление и ведение бизнеса. Это только первые шаги к оптимизации работы местной власти. Виктор Калашник убеждён, что громоздкий аппарат управления мэрии пора оптимизировать путём сокращения штата и введения электронного документооборота. Интернет-пользователям необходимо открыть доступ к информации о финансовых операциях, сделать её понятной и дать возможность кременчужанам влиять на принятие решений местными властями.

 

6. Повышение социальных стандартов – приоритет работы Виктора Калашника

 

В этом году субсидии получили 32 тыс 300 семей кременчужан - в 6 раз больше, чем в 2014 году. Таковы последние данные городского департамента труда и социальной защиты населения в Кременчуге. Городские власти способствовали тому, чтобы как можно больше горожан смогли воспользоваться субсидиями, которые предоставляет государство. Поддержка работы районных отделов по предоставлению субсидий обеспечена за счёт городского бюджета.

 

7. Виктор Калашник разработает городу бюджет социальной справедливости

 

В городском бюджете на следующий год должны быть заложены средства на материальную помощь участникам АТО и переселенцам, перевозки пенсионеров и льготников, питание детей-льготников, помощь на оплату коммунальных услуг инвалидам по зрению и участникам АТО. Финансирование программы социальной защиты «Турбота» будет продолжено в бюджете 2016 года. На образование и медицину кандидат в мэры Виктор Калашник планирует увеличить расходы. На сегодняшний день в большинстве школ и детсадов проведен капитальный ремонт кровель, пищеблоков, а также термоизоляцию трех школ.

 

8. Здоровье горожан – на первом месте у Виктора Калашника

 

Ремонт и модернизация лечебных учреждений Кременчуга является приоритетным для кандидата в мэры Виктора Калашника. Он понимает: здоровым людям под силу любые испытания на пути к развитию города. Для этого должны быть обеспечены все условия для профилактики и лечения недугов в городских медучреждениях. Профессия медиков должна быть достойно вознаграждена, а те, кто к ним обращаются за помощью, должны получать услуги на высоком уровне.

 

9. Виктор Калашник открыт для диалога, сотрудничества, перспектив и развития города

 

По мнению Виктора Калашника, первоочередная задача городской власти: идти к стабилизации ситуации в экономике и на рынке труда. Одним из механизмов решения проблемы является создание индустриально парка, привлечение инвесторов. Наряду с отчислениями в городской бюджет, кременчужане получат более 4 тысяч рабочих мест.

 

10. Виктор Калашник – за единство политических сил в депутатском корпусе Кременчугского горсовета

 

В качестве мэра города Виктор Калашник имеет намерения создать коалицию из 42 депутатов – полного состава городского совета. Он убеждён, что для этого нужно провести переговоры со всеми депутатами, с лидерами фракций, а также руководителями крупных предприятий. По его убеждению, в горсовете должна быть условная коалиция демократических сил, которые бы объединились и работали на пользу кременчужан. Виктор Калашник ставит первоочередной задачей создание конструктивной власти в Кременчуге. Нельзя допустить политических интриг и противостояния именно сейчас – в сложные, кризисные времена для Украины.

 

Простые кременчужане хотят мира, стабильности и возрождения города. Именно такие приоритеты определил для себя кандидат в мэры Кременчуга Виктор Калашник.

 

В его команде авторитетные люди, молодёжь, устремлённая строить будущее, специалисты, которые выступают против обмана, против авторитарности, раскола и агрессии! С такими людьми Кременчуг станет успешным, а его жители будут уверены в завтрашнем дне. И возглавить такой город должен Виктор Калашник.

 

Наталья Слобода

 

 

 

 

Політична реклама

Автор: reklama
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх