Тысяча «сладких ват» и аттракционы кременчугским детям от Александра Яцины

29.08.2015, 18:33 Переглядів: 1 480 Р

Тысяча «сладких ват» и аттракционы кременчугским детям от Александра Яцины

 

Депутат горсовета решил продлить ученикам каникулы, организовав 1 сентября праздник прямо во дворе 25 школы

 

Тысяча «сладких ват» и аттракционы кременчугским детям от Александра Яцины

 

В первый день нового учебного года в районе ул.Гвардейской веселились не только школьники, к которым приехали батуты и качели, но и маленькие жители со всего микрорайона, а также их родители. После утренних официальных мероприятий на территории коллегиума №25 открылась праздничная программа с угощениями, развлечениями и обучением на открытом уроке … «весёлой химии».

 

День знаний пришёл в кременчугский коллегиум № 25 необычно - с аттракционами, поп-корном, «сладкой ватой», батутами, Фиксиками и Лунтиком. С самого утра всё было подготовлено для того, чтобы прямо в школьном дворе детки развлекались и веселились.

 

- Хочу пожелать в этот день учителям - здоровья, родителям - терпения, ученикам хороших оценок и помните, что эти знания пригодятся вам в жизни, - обратился Александр Яцина ко всем присутствующим на торжественной линейке. - Самые трудные экзамены у вас впереди - не в школе, а в жизни. Я вам желаю пройти этот школьный учебный год так же легко, как вы гуляли на каникулах. А сегодня я вам продляю праздник - сразу же после первого урока! Всем - здоровья, счастья и всего хорошего!

 

Во дворе школы, где учится 1200 детей, собралось 1 сентября множество людей - не только ученики, но и их родители, бабушки, дедушки, почётные гости, да и бывшие выпускники, которые скучают по родным стенам. Предвидя развлечения, сюда сбежалась детвора со всего микрорайона (ул.Гвардейской). Первый звонок, трогательные слова, пышные банты, повзрослевшие за лето пацаны, напутствия родителей, их слёзы украдкой - всё это было с утра на линейке. Выпускники передали караваи первоклашкам, а те, забавно шепелявя, читали стихи в микрофон.

 

- Сегодня в нашей школе праздник, - говорит директор коллегиума Татьяна Москалик. - Такой необычный подход предложил нам Александр Яцина. Он всегда нам помогал - в закупке мебели, аппаратуры, обеспечивал транспортом Малую милицейскую академию, участвовал в ярмарках по сбору средств для бойцов АТО. А вот сегодня с утра во дворе надули батуты, поставили карусели. Здесь настоящий парк аттракционов. Хочется, чтобы школьники встретили здесь своих друзей, чтобы научились доброму и справедливому. Пусть их знания пригодятся в жизни. А мы будем поддерживать высокие стандарты украинского образования.

 

Во время праздника, по просьбе А.Яцины, «Джем-клуб» провёл для всех научно-развлекательное шоу «Весёлый урок химии»: изучали три состояния воды - посреди жары шёл настоящий снег, летел дождь из радужных пузырей, а жидкость в колбах прямо на глазах у зрителей меняла цвет. В общем, такая химия понравилась не только детям, но и их родителям. До самого вечера в 25-й школе бесплатно веселились дети - и школьники, и их гости. Тысяча порций «сладкой ваты» разошлась по рукам ребят, которые её обожают, так же как и поп-корн. С детьми играли и фотографировались ростовые куклы. Всем можно было кататься на качелях и прыгать на батутах!

 

- Эта школа в последнее время достигает немалых успехов, - отмечает Александр Яцина. - Таким заведениям, где дети стремятся хорошо учиться, а педколлектив отличается высоким профессионализмом, следует помогать. Только с таким потенциалом возможно будущее молодого поколения.

 

Справка

Депутат Кременчугского горсовета Александр Яцина принимает активное участие в общественно-политической жизни. Это не только помощь школе-коллегиуму № 25, но и ветеранам, больницам, простым жителям. Это участие в благоустройстве микрорайона. Только в течение последнего года он более 10 раз способствовал поездкам волонтеров на Восток Украины, предоставил им более 500 л топлива, способствовал доставке освобождённых из плена бойцов, ремонту военной техники, оснащению и обмундированию военнослужащих. Имеет благодарственные письма от воинской части.

 

Автор: editor Фото: Ростислав Богданов
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх