Кирилловка оказалась самым популярным морским курортом Украины

19.08.2015, 13:20 Переглядів: 4 963 Р

Кирилловка оказалась самым популярным морским курортом УкраиныВ нынешнем году после потери Крыма и активных военных действий на востоке страны произошло перераспределение популярности морских курортов Украины. Так самым популярным морским курортом для внутреннего туризма стала Кирилловка — известный курорт, расположенный в Запорожской области на побережье Азовского моря.

Так, по данным поисковой системы Yandex состоянием на 18 августа 2015 года, Кирилловку за последний месяц искали почти 493 тысячи раз. При этом по другим курортам распределение такое: Затока (414 тысяч раз), Бердянск (468 тысяч раз), Железный порт (306 тысяч раз), Геническ (220 тысяч раз), Приморский посад (11 тысяч раз). Курорты Донбасса п понятным причинам ощутимо потеряли в популярности — Седово (98 тысяч запросов за месяц), Мелекино (11,5 тысяч запросов).

 

При это, согласно данным статистики Yandex Wordstat, «отдых в Крыму» в рамках всего русскоязычного сегмента сети искали примерно 391 тысяч раз (примечание: данные не совсем репрезентативны в силу того, что сравнивается запросы в целом по курорту с запросами исключительно на отдых, но в целом, популярность отдыха в Крыму среди весго русскоязычного сегмента находится в примерном паритете с украинским курортом — Кирилловкой).

 

Как поясняет ситуацию главный редактор независимого проекта Кирилловка.Укр, Евгений Смельчаков: «Значительный рост популярности Кирилловки связан прежде всего с двумя факторами — потерей Крыма и очень эффективной рекламой курорта. Причем большей частью эффективная рекламная кампания курорта сформирована частными лицами и базами отдыха, установившими веб-камеры курорта онлайн  с беспрецедентным для украинских курортов качеством вещания».

 

«Люди смотрят на наши камеры, качество картинки которых чаще всего всего значительно превышает трансляции с зарубежных пляжей, и с учетом эффектных ракурсов начинают по-другому воспринимать отечественный курорт. Помимо этого с помощью веб-камер с звуком люди имеют возможность самостоятельно убедиться в том, что у нас все спокойно, несмотря на слухи и тот факт, что мы находимся всего в нескольких сотнях километров от Мариуполя», - дополнил эксперт.

 

В настоящий момент Кирилловка представляет собой современный курортный поселок с развитой инфраструктурой отдыха, которая сосредоточена в первую очередь на песчаных косах (Пересыпи и Федотовой), а не в центре курорта.

 

Здесь расположен самый большой в Украине аквапарк, есть свой дельфинарий, конный театр с выступлениями запорожских казаков, два луна-парка, несколько современных ночных клубов, огромное количество кафетериев и торговых точек.

 

При этом Кирилловка с учетом кос — это более 50 километров чистых песчаных пляжей без примесей глины, пологим спуском в море для детей и достаточной глубиной для купания взрослых. В отличие от некоторых пляжей Арабатской стрелки, глубина порядка 2 метров достигается уже на расстоянии порядка 20-30 метров от берега, а сам спуск в основном предельно пологий.

 

«Самое ценное в Кирилловке — это отличные пляжи. При этом здесь ведется активная застройка, поэтому здесь можно встретить, ка базы отдыха советского типа, которые могут оставить не самое позитивное впечатление от отдыха, так и современные базы отдыха, которые вполне могут сравниться с отелями Египта или недорогой Турцией. К числу таких, например, относится база отдыха «Водный мир» - одна из самых современных баз на нашем курорте», - комментирует управляющая регионального СМИ, Марина Велеш.

 

Одним словом, однозначно радует тот факт, что отечественный курорт добился заслуженной популярности у украинцев, хоть и в столь тяжелое для страны время.

 

На правах рекламы

Автор: reklama
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх