Специалисты Смарт-Холдинга и группы компаний «Амстор» продолжают подготовку магазинов торговой сети к открытию

13.02.2015, 16:57 Переглядів: 1 562

Специалисты Смарт-Холдинга и группы компаний «Амстор» продолжают подготовку магазинов торговой сети к открытию

В большинстве магазинах восстановлена IT-инфраструктура магазинов и базы данных, произведена инвентаризация товаров и пополнение ассортимента, успешно проведено тестирование процесса продаж в одном из киевских магазинов, передают «Українські новини».

 

«Торговый центр, расположенный на улице Майорова в Киеве, стал для нас тестовой площадкой, которая позволила выработать алгоритм восстановления работы всех магазинов сети. Довольно сложно «запустить» магазин «с нуля», ведь все базы данных были уничтожены, IT оборудование и вся документация были вывезены в неизвестном направлении экс-управляющими торговой сетью братьями Вагоровскими. Таким образом, возможно хотели скрыть информацию», - заявили в Смарт-Холдинге.

 

В компании затруднились назвать дату открытия всех торговых центров «Амстор», т.к. процесс восстановления нормальной работы сети затруднен тем, что ряд материально ответственных лиц не выходят на работу\. Якобы по указанию братьев Вагоровских.

 

«В тех магазинах, где сотрудники прекратили выполнять некорректные указания экс-управляющих, уже выплачивается заработная плата налажен процесс инвентаризации. Это позволит данные магазины запустить одними из первых», - уверены в компании. 19 января Смарт-Холдинг осуществил выплату заработной платы персоналу магазинов сети «Амстор» в Киеве и Днепропетровске.

 

Напомним, что 31 декабря 2014 года вооруженные люди заблокировали работу ряда магазинов сети «Амстор» в Киеве, Запорожье, Днепропетровске, Мариуполе и других городах. На места происшествий прибыла милиция, работа магазинов была восстановлена, но ненадолго. Сейчас не работает большинство магазинов сети «Амстор».

 

Смарт-Холдинг, основной акционер «Амстора», заявил, что вооруженные люди, которые блокировали магазины сети, возможно действовали по указанию ее бывшего управляющего и миноритарного акционера Владимира Вагаровского. Экс-управляющий не согласился с решением главных собственников об отстранении его от управления группой компаний «Амстор» и делает все, чтобы дестабилизировать работу торговых центров. Результаты аудита, проведенного главным акционером, выявили попытки Вагоровских присвоить компанию, а также хищения денежных средств для личного обогащения.

Компания «Гелабран Реал Истейт» - акционер, стоявший у истоков создания группы компаний «Амстор» (входит в сферу влияния Эдуарда Шифрина и Александра Шнайдера), поддержал главного акционера группы - Смарт-Холдинг в стремлении стабилизировать работу торговых центров «Амстор» по всей Украине. В сообщении компании говорилось: «Мы осуждаем действия миноритарного акционера Владимира Вагоровского и бывшего менеджмента в лице Александра Вагоровского, которые привели к остановке работы магазинов».

 

В 2009 году Шифрин и Шнайдер - мажоритарные акционеры торговой сети «Амстор» - продали часть своих акций компаниям, связанным со Смарт-Холдингом. Их доля уменьшилась с 60 до 15%. Смарт-Холдинг стал главным акционером торговой сети с 70% акций. Часть акций была выкуплена у миноритарного акционера ГК «Амстор» Владимира Вагоровского. Его доля уменьшилась с 40 до 15 %. Братья Александр и Владимир Вагоровские по решению акционеров до последнего времени занимались операционным управлением торговой сетью.

 

Информация получена в Смарт-Холдинге

Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх