Владимир Гришко: «Нам надо строить Европу в Украине» (ФОТО)

3.12.2013, 15:42 Переглядів: 3 066

Владимир Гришко: «Нам надо строить Европу в Украине»

Известный певец скоро уезжает на работу в США, но говорит, что будет приезжать на Украину

Известный украинский певец Владимир Гришко, который на этих выходных приехал с концертом в Кременчуг, считает, что украинцам стоит строить Европу в своем государстве. Об этом он заявил во время общения с городскими СМИ.

 

«Я сам на стороне Евросоюза. Но я там жил, я видел и хочу сказать, что в Европе нет молочных рек и стены медом не намазаны. Это рай, но он чужой. Украина сейчас стала буфером – ее с обеих сторон бьют больно, ниже пояса. И это очень плохо… Нам надо строить Европу здесь, в Украине, отношение к нашим дорогам, старикам, пенсионерам. Есть такая пословица: «Побеждает тот, кто познал жизнь». Наверное, вот в этой  паузе, которая будет длиться до марта, мы получим от Евросоюза для себя лучшие условия, не рабские. Потому что мы показали свое лицо. Понятно, что молодежи хочется в Европу, хочется ездить свободно, без виз. Но вы знаете, сколько в Европе безработных, какой там конфликт по духовной линии. Проходят мимо, говорят – мы не хотим, чтобы крест висел на этой церкви. Снимите! Мы сейчас соберем манифестацию… Не все так просто», - сказал он.

 

Вместе с тем он осудил действия силовиков на Майдане в ночь на 30 ноября и призвал стороны конфликта к уважению, чтобы подобные события больше не повторялись в Украине.

 

В то же время певец сообщил, что вскоре по рабочему контракту отправляется в США – там уже живет его семья. На вопрос «Телеграфа», не жалеет ли он, что покидает страну в такой момент, Владимир Гришо ответил, что часто будет приезжать в Украину:

 

«Я не покидаю. Я буду приезжать. Мой контракт - три месяца там, остальное тут. Как я могу покинуть свою страну. Тут пуповина моих родителей, мой брат, члены моей семьи. Если бы я хотел уехать, сделал бы это давно, еще с момента ГКЧП, когда мне предлагали вид на жительство в США. Я никогда из Украины не уеду, буду с ней всегда – в тяжелые и хорошие моменты».

 

Интервью с певцом читайте в №49 "Кременчугского Телеграфа"

Автор: yaremko Фото: Александр Гринченко
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх