19, 23 мая. В Кременчуге покажут фильмы с Международного фестиваля документального кино

18.05.2014, 08:30 Переглядів: 3 110

В апреле-мае кременчужане получат уникальную возможность увидеть 3 ленты с нынешней программы Международного фестиваля документальных фильмов о правах человека Docudays UA

В Кременчуге покажут фильмы с Международного фестиваля документального кино о правах человека Docudays UA.

 

В средине марта он состоялся в Киеве, а потом показы стали организовывать в разных уголках Украины.

 

В Кременчуге Docudays UA состоится в рамках Дней Европы, где в апреле-мае все желающие получат уникальную возможность увидеть 3 ленты с нынешней программы фестиваля.

 

Организаторами показов в Кременчуге стал "Европейский клуб".

 

Все показы являются эксклюзивными и бесплатными, они состоятся в "Просторе идей" (ул. Чапаева, 36- б). Начало просмотров - в 18.00

 

25 апреля состоялся показ фильма "Путинские игры"

19, 23 мая. В Кременчуге покажут фильмы с Международного фестиваля документального кино

 

Впервые за всю историю Зимних Олимпийских игр соревнования проводят на субтропическом курорте. «Сочи 2014» по затратам на подготовку - самая дорогая Зимняя Олимпиада, которая бьет все рекорды по масштабам коррупции и мании величия. Например, на строительство 45-километровой дороги в Олимпийскую деревню были потрачены такие средства, за которые эту дорогу запросто можно было бы укрыть золотом или вымостить черной икрой. Режиссеру Александру Гентелеву удалось поговорить со многими ключевыми фигурами - от мэра города Сочи и коррумпированных подрядчиков, сенаторов и лоббистов, до президента Олимпийского комитета России. Эти разговоры помогли автору продемонстрировать, что подготовка Олимпиады - ощутимая экологическая угроза и история об огромном хищении денег.

 

19 мая — фильм "Игрушки"

19, 23 мая. В Кременчуге покажут фильмы с Международного фестиваля документального кино

 

В центре картины - белорусский городок Жлобин через 21 год после распада Советского Союза. Большинство местных жителей выживают исключительно благодаря изготовлению мягких игрушек. Единственные покупатели этих игрушек - пассажиры поездов, проезжающих через город. Однако закон запрещает приближаться к поезду с игрушкой в руках. Обычные жители Жлобино изготавливают игрушки, продают их, несмотря строгий запрет, перебрасываются словцом между собой, пьют, возвращаются к работе над игрушками, поют, дерутся и ... снова делают игрушки.

 

23 мая — фильм "Странное кино"

19, 23 мая. В Кременчуге покажут фильмы с Международного фестиваля документального кино

 

История о людях с физическими недостатками, их чувствительности, поиске собственной роли в жизни и подстройке под чужие роли. Вдохновением для этой работы стали творческие мастерские по «фильмотерапии» для людей с особыми потребностями, которые проводил Киноклуб в польском Гливице. Камера работает как фильтр, сквозь который людям с особыми потребностями проще показать и понять свои эмоции, преодолеть ограничения, убедиться в собственной полноценности и стать увереннее в себе. Участники вместе живут в мире, который нам трудно и представить. Ключом к этому миру есть воображение, а пропуском - отзывчивость.

Автор: malyarenko
Теги: фестиваль
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх