На ж/д вокзалах можно будет следить за передвижением пассажирских поездов

12.05.2010, 14:41 Переглядів: 2 953
Южная железная дорога установит на железнодорожных вокзалах пограничного сообщения доступные для пассажиров GPS-табло с постоянно обновляющейся информацией.

Южная железная дорога установит на железнодорожных вокзалах пограничного сообщения доступные для пассажиров GPS-табло с постоянно обновляющейся информацией о передвижении пассажирских поездов. Об этом сообщил на пресс-конференции в Харькове начальник ЮЖД Виктор Остапчук.

По его словам, такой системой GPS-наблюдения уже оборудованы некоторые грузовые и пассажирские электровозы, однако эта информация была недоступной для пассажиров.

Виктор Остапчук заверил, что к середине июня информация о передвижении каждого пассажирского поезда на пограничном направлении Харьков – Казачья Лопань будет доступна всем желающим на вокзальном GPS-табло.

’’Мы к середине июня, к летним перевозкам, выйдем к тому, что по направлению от Казачьей Лопани в Харьков на всех платформах будет установлено информационное табло, работающее через систему навигации GPS, которая будет реально показывать опоздание, задержки. С 15 июня пассажиры на участке от Харькова к Казачьей Лопани будут видеть абсолютно реальную ситуацию’’, – сказал Виктор Остапчук, передает УНИАН.

Кроме того, он сообщил, что к Евро-2012 Южная железная дорога оборудует все пограничные станции такими средствами GPS-наблюдения, а также за собственные средства реконструирует все железнодорожные платформы.

’’Это будет дисциплинировать наш диспетчерский аппарат и будет приятно пассажирам’’, – резюмировал Виктор Остапчук.

Источник - MIGnews 



 
Автор: editor
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх