Украинцев эвакуируют из Йемена

14.06.2011, 07:49 Переглядів: 2 167
В Йеменской Республике продолжаются антиправительственные выступления с требованием отставки президента Али Абдуллы Салеха.
Википедия

Россия и Украина договорились о совместной эвакуации своих граждан из страны, в которой длится вооруженное противостояние власти и оппозиции. По официальной информации, в Йемене еще вчера находилось по меньшей мере 110 украинцев.. Уже 16 украинцев доставлены в Москву.  Всего должно быть эвакуировано 62 украинца. Все прибывшие будут доставлены в Украину.

С начала февраля в Йемене продолжаются антиправительственные выступления с требованием отставки президент Али Абдуллы Салеха, который находится у власти более 30 лет. По данным западных СМИ, за время народных волнений в стране погибли несколько сотен человек.

После того, как Салех получил ранения в результате взрыва в мечети возле президентского дворца, он отправился на лечение в Саудовскую Аравию, а обязанности президента и верховного главнокомандующего вооруженными силами Йемена временно стал исполнять вице-президент Абдераббо Мансур Хади. Оппозиция заявляет, что не допустит возвращения Салеха на родину.

В пятницу, 10 июня, в столице Йемена Сане около ста тысяч человек приняли участие в демонстрации с требованием отстранить от власти Салеха.



 
Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх