’’Шахтер’’ и ’’Динамо’’ будут бороться за Суперкубок Украины в Полтаве

8.06.2011, 13:56 Переглядів: 2 545
Прямая телевизионная трансляция матча будет вестись на телеканале ’’Интер’’.

В Полтаве, на стадионе ’’Ворскла’’ им. О.Бутовского состоится матч за Суперкубок Украины по футболу между ФК ’’Шахтер’’ (Донецк) и ФК ’’Динамо’’ (Киев). Такое решение было принято 5 июня объединением профессиональных футбольных клубов Украины ’’Премьер-лига’’.

Суперкубок - это поединок между сильнейшими футбольными клубами Украины: Чемпионом страны и обладателем (или финалистом) национального Кубка предыдущего футбольного сезона. В случае, когда кубок и чемпионат выиграла одна команда, то в матче за Суперкубок встречаются чемпион страны и финалист кубка Украины.

В данном случае чемпионом и обладателем кубка Украины стал футбольный клуб ’’Шахтер’’ (Донецк), поэтому за Суперкубок будет идти борьба между ФК ’’Шахтер’’ (Донецк) и финалистом Кубка Украины ФК ’’Динамо’’ (Киев). 

С матча за Суперкубок в Украине начинается новый футбольный сезон. Прямая телевизионная трансляция матча будет вестись на телеканале ’’Интер’’. Также запланирована телетрансляция на другие страны мира. 

Следует отметить, что в Полтаве на стадионе ’’Ворскла’’ в 2008 году уже проводился розыгрыш Суперкубка, в котором также встречались ’’Динамо’’ и ’’Шахтер’’. Тогда в основное и дополнительное время победителя не определили (1:1), а в серии послематчевых пенальти удачливее оказались ’’горняки’’ - 5:3. 

Согласно регламенту, матч проводится на нейтральном поле. Для обеспечения наилучших условий проведения Суперкубка Украины, для проведения матча выбирают город, который расположен ближе всего к городам участников розыгрыша Суперкубка. Матч проводится за неделю до начала регулярного первенства.



 
Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх