В Мариуполе холерой заболели уже 14 человек

6.06.2011, 08:35 Переглядів: 2 925
По состоянию на 7.00 6 июня в инфекционном отделении городской больницы № 4 всего подтверждено заболевание 14 человек холерой. Течение заболевания - средней степени тяжести.

В воскресенье, 6 июня, в Мариуполе Донецкой области был зарегистрирован еще один случай заболевания холерой. Об этом сообщает пресс-служба МЧС. По информации ведомства, по состоянию на 7.00 6 июня в инфекционном отделении городской больницы № 4 подтверждено заболевание 14 человек холерой. Течение заболевания - средней степени тяжести. 

Специалисты городской СЭС осуществляют комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, осуществляется активное выявление больных острыми кишечными инфекциями и с расстройствами желудка. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС в Донецкой области. 

По данным эпидемиологического расследования, заражения больных произошло преимущественно при обработке свежевыловленной рыбы в местах несанкционированного сброса сточных вод в неканализированные части или при потреблении изготовленных из рыбы блюд дома в условиях нарушений санитарно-гигиенических требований к технологии приготовления. 

Главный госсанврач Мариуполя издал в пятницу, 3 июня, постановление о запрете любительского лова рыбы и купания на реках Кальчик и Кальмиус.

Источник: ТСН.ua



 
Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх