Янукович поручил МЧС создать систему экстренной помощи населению ’’112’’

12.04.2011, 10:39 Переглядів: 2 373
Виктору Балоге поручили принимать решения о создании, реорганизации и ликвидации специальных подразделений по единому телефонному номеру ’’112’’.

Президент Виктор Янукович делегировал право министру чрезвычайных ситуаций Виктору Балоге принимать решения о создании, реорганизации и ликвидации специальных подразделений и формирований системы экстренной помощи населению по единому телефонному номеру ’’112’’. 
Соответствующую задачу министерства зафиксировано в положении о МЧС, которое Глава государства своим указом утвердил 6 апреля. 

Как сообщили в МЧС, это позволяет МЧС официально совместно с МВД, Минздравом, Министерством энергетики и угольной промышленности приступить к реализации указанной функции и внедрению в Украине новой системы координации усилий экстренных и аварийных служб всех указанных ведомств, других органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Кроме того, это позволит значительно повысить уровень предотвращения и реагирования на чрезвычайные ситуации, а также создать дополнительные гарантии защиты жизни и здоровья граждан Украины и иностранцев, приблизить их к мировым стандартам.

Источник: ТСН



 
Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх