Защитники животных: В Полтаве массово травят бездомных собак

15.03.2011, 09:37 Переглядів: 2 120
Животные умирают в муках.

Защитники животных и общественность Полтавы бьют тревогу, пытаясь привлечь внимание руководства горсовета к жестокому уничтожению бездомных собак. 

’’В Полтаве животных травят, подкидывая им пищу с ядом, от которого собаки умирают в страшных муках. Часто такие ужасные сцены происходят на глазах сотен людей, как, в частности, произошло 5 марта, когда в районе центрального рынка отравили до десяти собак, некоторые из них часами умирали, корчились в судорогах на тротуарах, по которым ходили посетители рынка ’’, - сообщает издание Обком

11 марта, сообщают защитники животных, в Полтаве вновь зафиксировали факты жестокого уничтожения собак. В микрорайоне Юрьевка от отравлений погибло шесть собак. 

В городе обеспокоены равнодушием местных властей к этой проблеме и обвиняют коммунальные службы в жестоком отношении к животным. 

15 марта в областном центре продолжился сбор подписей под обращением к руководству горсовета с требованием прекратить умерщвление животных варварским способом, проявить гуманность и показать пример цивилизованного решения проблемы бездомных кошек и собак. 

В то же время, местные СМИ распространили комментарий городского головы Александра Мамая, который утверждает, что в Полтаве не убивают бездомных животных, и он даже сам помогает их защитникам решать проблемы с содержанием, в частности, кормлением. 

В свою очередь, волонтеры общественных организаций называют это заявление лицемерной.



 
Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх