В Виннице пьяный девятиклассник стрелял по ровесникам

18.01.2011, 11:43 Переглядів: 2 587
Двое ребят получили ранения в руку, а третьему пулька от стенки срикошетила в плечо. Детям выдано направление на судмедэкспертизу и они проходят обследование.

В Виннице пьяный ученик 9 класса устроил в школе стрельбу по ровесникам из пневматического пистолета. Некоторые из школьников получили легкие ранения. Происшествие случилось в раздевалке на перемене, сообщают в Департаменте связей с общественностью МВД Украины. 

 В раздевалку вошел подросток из другого 9-го класса и начал драку со своим одногодкой. Один из старшеклассников хотел разнять подростков, но получил удар тяжелым предметом по голове.

В кармане 9-классника был пневматический пистолет и именно им он ударил ученика. После этого подросток достал оружие и стал хаотически стрелять по школьникам в раздевалке. Двое ребят получили ранения в руку, а третьему пулька от стенки срикошетила в плечо. Детям выдано направление на судмедэкспертизу, и они проходят обследование

Старшеклассник, который разнимал драку, оказался спортсменом и сумел утихомирить хулигана. На место происшествия сразу же выехали работники милиции.

Как сообщил начальник Винницкого городского управления милиции Юрий Куцый, школьник выпил перед инцидентом в раздевалке два литра пива.  Парень применил пневматическое оружие, которое продается в магазинах без разрешения, стреляет металлическими пульками с помощью баллончика со сжатым газом. Как рассказал 15-летний подросток, он  купил пистолет давно у незнакомого мужчины. 

Парень, стрелявший по своим сверстникам, из неблагополучной семьи. Он плохо учится и имеет неудовлетворительное поведение.

В отношении девятиклассника возбуждено уголовное дело по статье хулиганство, на отца составлен административный протокол по статье неподобающее исполнение родительских обязанностей.

По материалам УНИАН, Корреспондент



 
Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх