В Золотоноше делали наркотики из бензина, таблеток и «Мистера Мускула»

5.01.2011, 10:59 Переглядів: 4 603
Две лаборатории и два притона обнаружили в Золотоноше Черкасской области.

В городе Золотоноше Черкасской области правоохранители задержали организованную группу, участники которой занимались изготовлением опасного наркотического средства «первитин». В состав группы входило 9 человек, которые организовали две нарколаборатории по изготовлению психотропных веществ и два наркопритона для их употребления.

Для изготовления наркотиков они закупали лекарства: «Т-федрин», «Трайфед», «Зестра», «Актифед», в аптеках г. Золотоноша и г. Черкассы по поддельным рецептам и путем проведения химических реакций изготовляли первитин. В состав которого помимо вышеупомянутых лекарств смело добавляли бензин, красный фосфор и моющее средство «Мистер Мускул». Изготовленное вещество потребляли сами и сбывали среди наркозависимых жителей области.

УБОПовцы произвели оперативную закупку наркотика, а также задокументировали 15 фактов сбыта первитина.

В ходе проведения обысков по месту жительства участников группировки работниками милиции было изъято оборудование для изготовления психотропного вещества, прекурсоры, лекарственные средства, 10 мл. психотропного вещества и средства полученные от незаконного оборота наркотических средств.

По данным фактам следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 307 ч. 2 (9 эпизодов), ст. 317 ч. 2 Уголовного кодекса Украины. Наложен арест на имущество преступников на сумму около 300 тыс. грн.



 
Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх