Украинское правительство решило не повышать пенсионный возраст для женщин

3.11.2010, 13:15 Переглядів: 3 032
Правительство нашло другие компенсаторы доходов, которые планировалось получить в ПФ.
фото vesti.kz

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко сообщил, что правительство Украины отказалась от возможного повышения пенсионного возраста для женщин.

По словам Тигипко, правительство смогло найти другие компенсаторы тех доходов, которые планировалось получить в Пенсионный фонд от повышения пенсионного возраста для женщин.
Как сообщается, завтра украинская сторона намерена предложить найденный компромиссный вариант Международному валютному фонду (МВФ), который выставлял данное условие для дальнейшего сотрудничества с Украиной в рамках программы stand-by.

Между тем, чиновник в подробностях не рассказал о схеме предложенной компенсации, но при этом уточнил, что цель будет достигнута за счет сокращения расходной части Пенсионного фонда.
Напомним, как сообщалось ранее, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что повышение пенсионного возраста украинцев станет возможным только после того, как будет внедрена накопительная система пенсионного страхования.

’’Вопрос повышения пенсионного возраста будет на повестке дня после того, как заработает накопительная система пенсионного страхования, и касаться будет она тех, кто будет выходить на пенсию через 20-30 лет’’,- отмечал Азарова.

УНИАН



 
Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх