В Днепропетровской области 12 октября под локомотивом погибли 42 человека

12.10.2010, 10:17 Переглядів: 4 165
Пассажирский автобус попал под поезд.
Фото http://www.mns.gov.ua

Как сообщает пресс-служба 'Укрзалізниці', авария произошла 12 октября в 09:02. На переезде с исправно работающей звуковой и световой сигнализацией на 116 км перегона Никополь-Марганец (ПЖД) столкнулись локомотив и автобус 'Богдан'. Видимость на переезде в обе стороны составляла более 700 м.

'Водитель автобуса проигнорировал запрещающие сигналы светофора светофорной сигнализации переезда и выехал на переезд в непосредственной близости к поезду, который приближался, вследствие чего произошло столкновение с локомотивом', - говорится в сообщении.

Пассажиры, выжившие в катастрофе, рассказали, что водитель специально направил автобус под колеса локомотива. При этом, по данным железнодорожников, автобус начал выезжать на переезд, когда к локомотиву было уже 15-20 метров: не заметить приближающуюся опасность было невозможно, сообщается на сайте ТСН.

В то же время, согласно другой информации, автобус застрял на железнодорожном переезде.

- Семья каждого погибшего и пострадавшего в этом жутком ДТП, получит от государства по 100 тыс гривен, - заявил на заседании Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев.

Также А.Клюев поручил правоохранительным органам разобраться в данной ситуации: определить перевозчика, на балансе которого находился автобус, разобраться, были ли все необходимые документы для осуществления перевозок, провести проверку на предмет профессиональности водителя автобуса, выяснить, был ли оформлен маршрутный лист, был ли должным образом проведен технический осмотр транспорта. Подобные проверки будут проведены и в автопредприятиях по всей Украине, сообщается на сайте МЧС Украины

Фото с ТСН

Фото с http://tsn.ua

.



 
Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх