Журналисты призывают родных Кравченко подать в суд на Генпрокуратуру

15.09.2010, 10:51 Переглядів: 2 825
Журналисты призвали родных покойного министра опротестовать позицию следствия.

Киевский независимый медиа-профсоюз призвал родных покойного министра внутренних дел Юрия Кравченко опротестовать позицию следствия, согласно которой заказчиком убийства Георгия Гонгадзе стал Кравченко.

 'Мы призываем родных покойного министра опротестовать лицемерную позицию следствия', - говорится в сообщении журналистов.

По их мнению, следствие пытается отвлечь внимание общества от реальных заказчиков убийства, 'повесив обвинение на того, кто не может предоставить аргументы в ответ'.

'Промедление в расследовании, стремление не зацепить интересы живых властьимущих привело к тому, что сегодня опять стали исчезать журналисты', - заявил глава медиа-профсоюза Юрий Луканов.

Потенциальные убийцы журналистов видят нежелание властей раскрыть дело Гонгадзе до конца, поэтому у них возникает чувство безнаказанности', - добавил он.

Напомним, вчера, 14 сентября, Генеральная прокуратура назвала заказчика убийства журналиста Георгия Гонгадзе. По версии следствия, им является покойный министр внутренних дел Юрий Кравченко.

По версии следствия, экс-глава МВД Юрий Кравченко в своем служебном кабинете в устной форме отдал приказ начальнику Главного управления уголовного розыска Алексею Пукачу убить Георгия Гонгадзе.

Как известно, утром 4 марта 2005 года Кравченко был обнаружен мертвым на своей даче в элитном поселке Золотые ворота в Конче-Заспе под Киевом, с двумя огнестрельными ранениями в голову, произведенными из оружия разного калибра. В тот день он должен был прийти по повестке на допрос в Генеральную прокуратуру по делу Гонгадзе.

Таким образом, единственным обвиняемым по делу Гонгадзе является экс-генерал-лейтенант милиции Алексей Пукач. В ГПУ заявили, что ему выдвинут ряд обвинений, самое серьезное из которых - выполнение заказного убийства.

Корреспондент.net

 



 
Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх