Объявлена чрезвычайная ситуация на Николаевщине - из-за непогоды погибли 2 человека

30.12.2014, 13:36 Переглядів: 1 881

Объявлена чрезвычайная ситуация на Николаевщине - из-за непогоды погибли 2 человека

После снегопада с молниями остановился транспорт

В Николаевской области объявлена чрезвычайная ситуация регионального масштаба. Такое распоряжение подписал первый заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации (ОГА) Николай Романчук сегодня в 4.30 утра.

 

По словам Николая Романчука, при ОГА работает «горячая линия» для оказания помощи тем, кто попал в чрезвычайную ситуацию. Просьба ко всем, кто знает о случаях, где люди стали заложниками снежных заносов, звонить (0512) 37-40-51.

 

"В очередной раз прошу всех николаевцев, жителей области и гостей нашего края - не выезжать на автодороги, а детей, беременных женщин и пожилых людей - не выходить из дома без особой необходимости. Большинство критических ситуаций на дорогах возникли, в большой степени, из-за халатности некоторых водителей, особенно тех, кто управляет грузовиками. Стихия разгулялась не на шутку, я прошу всех реально оценивать ситуацию, и не подвергать свою жизнь и жизнь других людей опасности, не препятствовать работе спецтехники и прислушиваться к рекомендациям сотрудников ГСЧС и ГАИ", - сказал Николай Романчук.

 

Кроме этого отмечается, что трамваи и троллейбусы в Николаеве сегодня не выйдут на маршруты из-за снега.

 

Как сообщили в городском управлении милиции, "одного мужчину занесли в кафе в бессознательном состоянии, другой был найден на улице, оба мужчины скончались". 

За сутки на телефонную спецлинию "102" поступило около 200 сообщений об оказании помощи гражданам, оказавшимся в снежных заносах на дорогах Николаева и области. Кроме этого, в милицию поступило 16 сообщений о ДТП на дорогах Николаева, в результате которых пострадали 2 человека.

 

Десятки населённых пунктов на Николаевщине обесточены.

 

По материалам: УНИАН

Автор: Dolli
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх