Три этапа мобилизации следует ждать в 2015 году - Турчинов

22.12.2014, 15:58 Переглядів: 3 812

Три этапа мобилизации следует ждать в 2015 году - Турчинов

Продлится она с января по август, - сообщил председатель СНБО Украины

На заседании Совета национальной безопасности и обороны, которое прошло в Киеве 20 декабря, обсуждались планы по мобилизации и восстановлению призыва в следующем году, режим работы оборонно-промышленного комплекса и объем затрат на оборону страны, сообщает УНИАН.

 

- Мобилизация в следующем году пройдет в три этапа и продлится с января по август, - сообщил председатель СНБО Александр Турчинов.

 

Первый этап начнется 20 января и продлится 90 дней - до апреля.

Второй - ориентировочно с апреля и продлится 60 дней, а

третий этап начнется с июня и также продолжится в течение 60 дней.

 

- В этом году у нас состоялось три волны мобилизации. Поэтому встает актуальный вопрос о ротации наших героев. Потому что не может быть такая ситуация, когда одни и те же люди несут на себе все трудности защиты родины, а другая часть смотрит о них по телевидению. Именно поэтому в 2015 году запланировано, что все, кто не имеет желание подписать контракт на продолжение службы, уже как контрактники будут поэтапно увольняться из рядов Вооруженных Сил, Национальной гвардии, и т.д. - сказал Турчинов

 

Ранее представитель Генерального штаба Вооруженных сил Украины, генерал-майор Александр Размазнин сообщил, что под следующую волну мобилизации попадут прежде всего "танкисты, артиллеристы, операторы всех систем, которые у нас существуют во всех направлениях, те, кто владеет ПЗРК, противотанковыми комплексами", причем не только будут мобилизовывать уже готовых специалистов, а и обучать соответствующим специальностям тех, кто их не имеет.

 

Петр Порошенко отдельно отметил, что в зону боевых действий должны направляться только бойцы, которые прошли достаточную для этого подготовку, а также отметил, что для тех, кто находится на передовой, должен быть введен "особый" режим поденной оплаты.

 

По материалам: УНИАН

Автор: Dolli Джерело фото: newsprolife.com.ua
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх