Путин отменяет разрешение на использование вооруженных сил РФ в Украине

24.06.2014, 16:35 Переглядів: 2 000

Порошенко одобрил

Президент России Владимир Путин внес предложение Совету Федерации (СФ) об отмене разрешения на использование вооруженных сил страны на территории Украины, сообщает УНИАН со ссылкой на сообщение пресс-службы Кремля.

 

Это предложение Владимир Путин сделал до отлета в Вену.

 

Как говорится в сообщении, на имя председателя СФ Валентины Матвиенко направлено письмо, в котором предлагается отменить постановление Совета Федерации № 48-ФЗ от 1 марта 2014 года об использовании вооруженных сил России на территории Украины.

 

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, это предложение внесено в СФ "в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу".

 

В свою очередь в пресс-службе верхней палаты российского парламента сообщили, что в среду, 25 июня, предложение президента будет удовлетворено.

 

Президент Украины Петр Порошенко одобрил решение Путина и назвал его первым практическим шагом России в вопросе преодоления конфликта на Донбассе.

 

Как сообщал УНИАН, 1 марта совет федерации России единогласно принял предложение Владимира Путина о возможности ввода войск в Украину.

 

23 июня Совет ЕС по вопросам иностранных дел призвал Россию применить свое влияние на сепаратистов на востоке Украины для прекращения огня и освобождения захваченных членов миссии ОБСЕ.

 

По материалам: УНИАН

Автор: Dolli
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх