Убийца днепропетровских инкассаторов пойман (ФОТО)

16.07.2013, 17:26 Переглядів: 3 525

Милиция задержала Олега Калюжного, который пропал с 500 тысячами гривен "Ощадбанка". Преступление совершено вчера. Двое людей убиты

Сутки понадобились правоохранителям Днепропетровщины, чтобы задержать объявленного вчера, 15 июля, в розыск 48-летнего Олега Калюжного, причастного к нападению инкассаторской машины и убийству двух своих коллег, сообщает Комсомольская правда в Украине.

Убийца днепропетровских инкассаторов пойман
Всю ночь оперативники вели поиски подозреваемого, был объявлен план-перехват "Сирена", останавливались все машины, двигающиеся в направлении, которое преступник  мог избрать для побега.

 

Преступника задержали сегодня, 16 июля, в 12:00 в Зеленодольске Апостоловского района, в 20 км от того места, где обнаружили расстрелянную машину. При задержании мужчина, имеющий хорошую физическую форму и опыт службы в вооруженных силах, не смог оказать сопротивление. При задержании никто из правоохранителей и мирных жителей не пострадал.

 

У преступника изъяты два пистолета и похищенные деньги.

 

Как заявил на пресс-конференции в Киеве начальник облГУВД Виктор Бабенко, Калюжный прошел пешком около 20 километров от места, где был обнаружен автомобиль с телами водителя и второго инкассатора. Согласно предварительным данным, он мог идти в Бердянск, где находится его бывшая семья - жена, сын и дочь, с которыми он прожил 13 лет.

Убийца днепропетровских инкассаторов пойман
Напомним, 15 июня в час дня на безлюдной трассе под Кировоградом были убиты водитель и инкассатор (ему оставалась неделя до пенсии), а второй инкассатор – Калюжный- пропал с 500 тысячами гривен.
Убийца днепропетровских инкассаторов пойман
Преступление было совершено практически идеально. Стоявшая на обочине машина инкассаторов марки FORD Transit, привлекла внимание только их коллег, проезжавших мимо. Они-то и обнаружили убитых водителя и инкассатора, о чем сообщили в милицию. 
За три дня до этого в Николаеве двое бандитов напали на автомобиль "Укрпочты", который перевозил около четырех миллионов гривен – пенсии и переводы.
 
Перед ограблением бандиты убили таксиста, забрали его автомобиль и поехали на дело. Они обстреляли "Газель" "Укрпочты", застрелив водителя, но потом сами были убиты одним из инкассаторов.
 
- Бандиты были вооружены двумя пистолетами, - рассказал интернет-изданию источник в милиции. - Водитель "Газели" сразу же получил смертельное ранение. Сидевший рядом инкассатор успел упасть лицом на приборную панель, а его напарник открыл огонь в ответ. 
В МВД считают, что Калюжный действовал в одиночку, а ограбление спланировал за три дня до этого, в день ограбления николаевских инкассаторов. Он якобы узнал о своем маршруте на понедельник и сумме денег, которую поручено отвезти в область. Инкассатор, который убил своих коллег, работал с ними в связке три недели.
 
Правда, причины преступления еще не ясны. Подозреваемого только начали допрашивать.
По материалам: Комсомольская правда
Автор: editor Джерело фото: ГУ МВД в Днепропетровской области
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх