1 июня состоится первое в истории Украины празднование Всемирного Дня молока

28.05.2013, 12:22 Переглядів: 3 552

Развлекательный фестиваль, посвященный Всемирному Дню молока и Международному Дню защиты детей, состоится в Киеве на территории ландшафтного парка «Певческое поле»



Всемирный День молока впервые в истории Украины отпразднуют 1 июня в Киеве на «Певческом поле», сообщает официальный сайт мероприятия ДЕНЬ МОЛОКА.

 
Чтобы поддержать глубокие традиции потребления молока и способствовать популяризации здорового образа жизни ФАО (Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций) в 2001 году ввела празднование Всемирного Дня молока.

 

Дата этого праздника была приурочена к Международному Дню защиты детей, который ежегодно отмечается 1 июня. Таким образом ФАО подчеркнула, что молоко является важным условием для здоровья детей, которое, в свою очередь является одним из важнейших показателей благополучия общества.

За десять последующих лет к празднованию Дня молока присоединились 40 стран из разных регионов мира. Во многих из них праздник приобрел уникальные и яркие черты.

 

Например, в Аргентине объединения фермеров организуют большую кампанию по пропаганде потребления молока под девизом «Страна, где молоко и мед текут рекой».

В Германии каждый год проходит национальный праздник под лозунгом «Быстрее, сильнее, умнее. Все это - благодаря молоку!».

В Норвегии Национальный совет молочных продуктов проводит интернет-конкурс на лучшую историю о молоке.

В 2013 году благодаря всеукраинскому социальному проекту «Я люблю молоко» и Ассоциации производителей молока Украины День молока впервые придет в нашу страну. 1 июня всех желающих приглашают принять участие в развлекательном фестивале, посвященном Всемирному Дню молока и Международному Дню защиты детей. Праздник состоится в Киеве на территории ландшафтного парка «Певческое поле».

Гостей фестиваля ждут конкурсы, развлечения, ярмарка-дегустация молочных продуктов, концерт звезд эстрады и праздничное шоу. Дети будут иметь возможность принять участие в соревнованиях, спортивных играх и различных мастер-классах.

 

По материалам: ДЕНЬ МОЛОКА

Автор: Dolli Джерело фото: svit24.net
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх