Гей-парад на День Киева проведут, несмотря на его запрет

24.05.2013, 15:13 Переглядів: 2 653

Организаторы предполагали, что суд запретит демонстрацию и придумали "план b и план c"

На День Киева гей-парад проведут, несмотря на то, что суд запретил шествие. Как сообщает ТСН, организаторы знали, что им будут мешать и заранее продумали другие варианты.

 

- Мы предполагали, что нам что-то сделают, чтобы помешать выйти на улицу 25 мая в Киеве, - заявила Елена Семенова, координатор по работе с прессой Оргкомитета Киевпрайда-2013, в рамках которого собирались провести в столице "Марш равенства".

 

Хотя суд и запретил геям маршировать по столице на День Киева, Семенова утверждает, что они не будут менять дату митинга.

 

- Мы предвидели препятствие. У нас есть план "b", план "с". То есть, у нас есть другие стратегии - как мы сможем провести "Марш равенства". И какая-то из них состоится 25 мая. Таким образом или другим образом, но мы выйдем и будем протестовать. Именно в этот день, 25 мая. Об изменении даты "Марша равенства" мы не говорим", - сообщила Семенова.

 

Напомним, украинские геи собирались провести "Марш равенства" 25 мая, в День Киева. Но суд запретил шествие представителей ЛГБТ-сообщества, а противники "готовы бить морды".

 

Ранее сообщалось, что в 2013 году День Киева будут отмечать 24-26 мая. В честь 1530-летия города готовятся различные праздничные мероприятия: пробег под Каштанами, женские велогонки в купальниках, субботний концерт на Майдане (Ирина Билык, Наталья Могилевская, группа "ТІК", "Время и Стекло", Катя Бужинская), чемпионат по воздухоплаванию, шоу фейерверков с лазерными эффектами над Днепром.


Посередине Днепра на опоре Наводницкого Моста планируется открыть уникальную скульптуру «Редкая птица» из сваренных прутьев черного металла. Первый памятник на воде посвящен той самой небывалой «редкой птице» Николая Гоголя, которая «…долетит до середины Днепра».

 

Сегодня, 24 мая, в столице движение транспорта уже затруднено - на некоторых центральных улицах скорость составляет всего 5 км/ч. Прогнозируют, что  до понедельника Киев будет грузнуть в постоянных пробках.

 

По материалам: ТСН, Вести, doroga.ua

Автор: Dolli
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх