16-летние юноша и девушка погибли из-за обвала балконной плиты недостроенного 9-этажного дома в Шостке Сумской области, сообщили в МВД области.
Правоохранители установили, что железобетонная плита упала в тот момент, когда на ней находились подростки. В результате падения с высоты 9 этажа девушка погибла сразу, а парень умер в реанимации через сутки.
Парень с девушкой встречались около полугода. В тот вечер они решили вместе полюбоваться звездами, забравшись на последний этаж недостроенного дома. Внизу молодые люди услышали голоса своих друзей и пригласили их присоединиться к ним. Сверстники это предложение отклонили.
Через несколько минут подростки, которые находились внизу, услышали скрежет и звук падения тяжелого предмета. Ребята нашли внизу балконную плиту, которая упала, и своих друзей.
Дом, в котором произошла трагедия, уже 20 лет считается «замороженным» строительством. Милиция выясняет, почему не были приняты меры по недопущению посторонних лиц на территорию стройки.
Источник: ТСН.ua