В 6.00 7 февраля в МЧС поступила информация о том, что в акватории Азовского моря на расстоянии около 50 км восточнее города Бердянск терпит бедствие сухогруз Авак-1. Судно ходит под флагом Панамы, экипаж состоит из 12 человек. Сухогруз получил пробоину, двигаясь по маршруту Керчь – Ростов-на-Дону (Российская Федерация). Связь с судном отсутствовала. Экипаж вышел на лед.

 
Как сообщили в Министерстве чрезвычайных ситуаций, к проведению спасательной операции был привлечен вертолет МЧС Ми-8, катер на воздушной подушке Марс-700, ледокол (из порта Мариуполя) и ледокол Капитан Демидов (Российская Федерация, порт Тамань). 

Спасательная операция осложнена погодными условиями, на месте происшествия температура воздуха составляет -19°С и порывов ветра 17 м /с.

В 9:35 вертолет МЧС снял людей со льда и доставил в Симферополь.
Ситуация находится на контроле Главного территориального управления МЧС в Запорожской области.

 

Источник: Корреcпондент.net

facebook x telegram whatsapp viber