Файлообменник ex.ua был закрыт МВД

31.01.2012, 17:37 Переглядів: 2 400

 фото с сайта fraza.ua фото с сайта fraza.ua
31 января миллионы пользователей популярного веб-ресурса "ЕХ.UA" не смогли ни посмотреть свои любимые фильмы, ни бесплатно скачать компьютерные программы

Во время обысков в офисе и дата-центрах файлообменного ресурса EX.UA МВД изъяли 200 серверов с общим объемом нелегального контента более 6000 терабайт.


Как говорится в сообщении управления по борьбе с киберпреступностью МВД Украины, во время оперативного сопровождения уголовного дела установлено, что администрация указанного веб-сайта вопреки законным требованиям правообладателей и положениям Закона Украины Об авторском праве и смежных правах обеспечивала масштабное распространение на территории государства и за его пределами противоправного контента - сотен тысяч наименований аудиовизуальных произведений, фонограмм,видеограмм и компьютерных программ.

"31 января миллионы пользователей популярного веб-ресурса "ЕХ.UA" не смогли ни посмотреть свои любимые фильмы, ни бесплатно скачать компьютерные программы. Как выяснилось, дело не в технических проблемах и сбоях, а в уголовном деле, в рамках которого украинские правоохранители прекратили деятельность указанного ресурса", - говорится в сообщении.

 

Источник: Корреспондент.net

Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх