Сын экс-мэра Комсомольска Попова работает на Полтавском ГОКе, а дочь учится на журналиста

19.12.2011, 16:31 Переглядів: 5 859

Журналисты разузнали, чем живут дети киевских випов

Сын экс-мэра Комсомольска Попова работает на Полтавском ГОКе, а дочь учится на журналиста

Фото: С. Николаев, "Сегодня" 

 

Сын бывшего мэра Комсомольска, а ныне главы Киевской администрации Александра Попова работает на Полтавском ГОКе, сообщает Сегодня.

 

- Он прошел путь от помощника слесаря до замначальника участка, а два месяца назад перешел на работу сменным диспетчером в рудоуправление Полтавского ГОК. Мне нравится, что он связал себя с профессией горного инженера, это по-мужски, — рассказал Сегодня Попов.

 

А вот на вопрос, не хочет ли Дмитрий перебраться в столицу, А.Попов шутит: «Ну разве что тут найдут железную руду».

 

По информации издания, зарплаты на Полтавском ГОК, как показывают исследования рынка, одни из самых высоких в сфере. В среднем сотрудник получает около 5 тысяч гривен.

 

Успехами младшей дочери Оли Попов тоже доволен, она учится на журналиста в Киевском международном университете (в год здесь платят порядка 20 тысяч гривен).

 

- Оля учится хорошо, много общается в соцсетях и много читает. Она увлекается философией, фотографирует, — говорит он.

 

Несмотря на то, что многие студенты приезжают на машинах, покупать авто Олег Попов не планирует.

 

- Я против того, чтобы она сейчас получала права, - говорит глава КГГА.

 

Замы Александра Попова:

 

1. У Александра Пузанова 9-месячная дочка Сашенька.

- Недавно она сказала первое слово — «папа», - говорит А.Пузанов. -  За что я был ей очень благодарен. Я ведь с утра до вечера на работе. Но в выходные гуляю, купаю, играю».

 

2. У Руслана Крамаренко две дочери - 5-классница Карина и первоклашка Снежана. Обе учатся в обычной школе на Оболони. Старшая обожает баскетбол, теннис и очень хочет научиться боксировать, а младшенькая танцует.

 

3. У зама Попова по земле Михаила Кучука — два сына. Старший, Вадим (33 года), работает помощником главного прокурора Одессы, а младшенький, Глеб, только в этом году пошел в первый класс.

 

- У него есть золотая медаль за победу в городских соревнованиях по плаванию, — хвастается Кучук.

 

4. Спортивные достижения и у дочери первого замглавы КГГА Александра Мазурчака. Она лучше всех стреляет по баночкам. Это любимое развлечение семьи — они выезжают в карьер и соревнуются из пневматики. «Она с расстояния 50 м выбивает 9 из 10 банок», — говорит Мазурчак.

У секретаря Киеврады Галины Гереги единственный сын — Тарас. Он учится в Швейцарии, а на каникулы приезжает в Киев. 18-летний Тарас, похоже, любит тусовки. На его страничке в одной из соцсетей можно найти массу фото с симпатичными девушками, сделанные в клубах. Тарас знает несколько языков, в школе в Киеве был отличником, но его главное увлечение — футбол. 

Один из самых многодетных пап среди депутатов Киеврады — глава фракции ПР Алексей Омельяненко, у него шестеро детей: четыре девочки и два мальчика. Старшая дочка (18 лет) учится в КИМО, а младшему сыну всего 1,5 годика. Сам депутат говорит, что очень хотел наследника, поэтому на достигнутом не останавливался. У главы фракции «Социальная справедливость» Аллы Шлапак в этом году единственный сын Михаил стал студентом медицинского института. «Он будет лечить детей», — говорит Шлапак.

 

Источник: Сегодня

Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх