В регионах России насчитали более 100% избирателей. Но выборы признали

5.12.2011, 16:55 Переглядів: 5 774

В регионах России насчитали более 100% избирателей. Но выборы призналиВ России сразу на нескольких участках при обнародовании результатов ЦИК количество голосов превысило 100%

В России сразу на нескольких участках при обнародовании результатов ЦИК количество голосов превысило 100%.   Так, телеканал Вести, передавая данные ЦИК в Свердловской области, насчитал 115,35% проголосовавших.

 



 

В Ростовской области, по данным ЦИК проголосовали аж 146,47%, а в Воронежской - 128,96%.

 

В регионах России насчитали более 100% избирателей. Но выборы признали



В то же время в Чечне провластная партия Единая Россия набрала почти 100%. По данным ЦИК, за нее отдали голоса 99,48% избирателей. Как известно, президент Чечни Рамзан Кадыров является ставленником Кремля, также финансирования Чечни в десятки раз превышает финансирование регионов Центральной России, если перечислять на количество населения.


Между тем международные наблюдатели от ПАСЕ и ОБСЕ отмечают большое количество нарушений в ходе выборов в Госдуму, а также вмешательства властей в ход голосования, заявил президент ПАСЕ Петрос Эфтимиу, который возглавлял объединенную группу наблюдателей от ПАСЕ и ОБСЕ.

"Сами выборы отмечены вмешательством органов власти", - сказал он на пресс-конференции в Москве в понедельник, передает Газета.ru со ссылкой на Интерфакс.

"Была целая череда нарушений, когда сама процедура подсчета голосов нарушалась, с более чем одной трети избирательных участков мы не получили копии результатов голосования, и были отчеты о том, что были препятствия работе наших наблюдателей", - заявил Эфтимиу.

Вместе с тем он высказал мнение, что воскресные выборы доказали, что русский народ может сформировать будущее страны путем выражения своего мнения, несмотря на различные трудности.

В целом негативная оценка наблюдателей от ОБСЕ и ПАСЕ диссонирует со мнением миссии наблюдателей от СНГ, которые оценили выборы депутатов Госдумы как транспарентные и соответствующие законодательству.

"Оцениваем результаты в Государственную думу шестого созыва как соответствующие избирательному законодательству Российской Федерации и общепризнанным демократическим нормам", - сказал в понедельник, 5 декабря, на пресс-конференции в ЦИК РФ руководитель миссии Владимир Гаркун.

"Миссия наблюдателей от СНГ не зафиксировала нарушений избирательного законодательства РФ, которые могли бы повлиять на результаты выборов", - подчеркнул Гаркун.

 

Источник: Украинская правда

Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх